Продвигай свою музыку
 
Ленинград и Сергей Шнуров
Ленинград и Сергей Шнуров
Ленинград и Сергей Шнуров
@leningrad-sergei-shnurov
 

Финальный тур группировки «Ленинград»

Финальный тур группировки «Ленинград»

24 November 2019, 17:00
@ Минск, «Минск-Арена», пр-т Победителей, 111





Сергей Шнуров и группировка «Ленинград» едут в Минск с финальным туром

24 ноября Минск всколыхнет вихрь безудержного веселья. Финальный концерт группировки «Ленинград» примет «Минск-Арена». Шнуров уже собирал площадку: в 2017—2018 годах концерты прошли с аншлагом, а билеты на них были раскуплены задолго до концерта.

«Двадцать лет одно и то же»

Команда, которая поставила абсолютный для российского коллектива рекорд посещаемости концертов, завершает свою деятельность. 20 марта в своем Инстаграм-аккаунте Сергей Шнуров опубликовал стихотворение, в котором заявил, что тур — 2019 будет прощальным, или, вернее, финальным, если пользоваться спортивной терминологией. «Двадцать лет одно и то же…» — с этих слов начинается стих, который произвел в среде многочисленных поклонников «Ленинграда» эффект разорвавшейся бомбы. Заканчивается он шиллеровским «Мавр сделал свое дело».

Официально о том, что песня «Ленинграда» на текущий момент спета, Сергей Шнуров объявит 13 мая на пресс-конференции в ТАСС. Однако фронтмен оставляет надежду многочисленным поклонникам, ставя не точку, а многоточие: группировка может быть снова собрана в будущем — если возникнут новые творческие задачи. «Но не скоро», — сразу же оговаривается ее лидер.

«Ты — просто космос», Минск!

Любовь главного «ленинградца» к белорусской столице известна: «В Минске проходят самые эмоциональные концерты. Публика здесь принимает так, как ни в какой точке мира». И Минск всегда отвечает ему взаимностью. Предыдущие выступления «Ленинграда» в белорусской столице проходили при полных солд-аутах — билеты раскупались задолго до даты выступления. Ажиотаж вокруг концертов удивлял даже видавших виды участников группы, заставляя обещать камбэки — и возвращаться, снова и снова собирая аншлаги.

Праздник непослушания

За что же мы так любим дерзкий, громкий и взбалмошный «Ленинград»? У Сергея Шнурова есть своя версия: «Особенность «Ленинграда» в том уникальном чувстве, которое мы транслируем и вызываем — чувстве праздника «непослушания», вседозволенности, и каждый в этом хочет поучаствовать. Это чистой воды эмоция».

Еще раз ощутить эту самую эмоцию и прокричать вместе с фронтменом строки любимых «Лабутенов», «Вояжа», «В Питере — пить» можно будет 24 ноября в «Минск-Арене». С билетами, как всегда, стоит поторопиться: 15 000-ная площадка не сможет вместить всех фанатов. Уже сейчас положите в карман заветный пропуск на невероятное шоу, которым группировка обещает украсить этот праздник: он вполне может оказаться прощальным. Ведь дальше Сергей планирует… для начала просто ничего не делать. «Мне кажется, я могу не стремиться к присутствию в медиа. — размышляет он, — Я этой каши поел в большом количестве и могу позволить себе не делать ничего…».

Стоимость билетов:
53,00 — 198,00 руб.

Инфолиния:
+375 33 365 00 00

Возрастное ограничение: 18+

Tags