Продвигай свою музыку
 
Ленинград и Сергей Шнуров
Ленинград и Сергей Шнуров
Ленинград и Сергей Шнуров
@leningrad-sergei-shnurov

«Все бабы любят бабки» – крик души Сергея Шнурова в клипе «Золото»

user image 2018-12-22
по: showbizby
Опубликовано в: Достижения
«Все бабы любят бабки» – крик души Сергея Шнурова в клипе «Золото»

До чего же крепко достали Шнурова женщины, если он дал «добро» на съемки сюжета, который стал одним из самых жестоких и кровавых во всей обширной видеографии группировки «Ленинград», которая и так никогда не была «белой и пушистой». В клипе «Золото» выведен страшный персонаж – вампир-оборотень в обличье привлекательной блондинки. С этой ролью прекрасно справилась Снежана Самохина, одна из героинь пятого сезона реалити-шоу «Холостяк», которая в эфире обратила на себя внимание склонностью к эпатажу. Важной особенностью вурдалака является то, что он питается не столько человеческой кровью, сколько золотом и всяческими драгоценностями – теми, что лучшие друзья девушек.

Группа «Ленинград» в клипе «Золото». 20.12.2018   ►смотреть фото

Одной из жертв кровожадного создания становится Сергей Шнуров, который свалился на вампира буквально с потолка. Поскольку золотых цепей и перстней на нём имелось в достатке, кончилось для Шнурова всё плохо. В кадр попадает его оторванная рука – при этом за кадром звучит текст, который дает понять, что события на экране носят обобщающий характер: «Все бабы любят бабки»!

leningadzoloto02.jpg

Режиссеру клипа Ладо Кватания, который придумал и снял эту историю, пришлось напряженно поработать – в пятиминутном видео использованы десятки сложных трюков и компьютерных эффектов. Один из них – превращение изящного маникюра в зловещие когти и белоснежных зубов в жёлтые вампирские клыки, оказался цитатой из классики – именно так превращался в монстра Майкл Джексон в клипе «Триллер».

Шнуров-Арт  ►смотреть фото

Всего на съемочной площадке в течение трех полных рабочих дней трудилась большая команда в 70 человек.

Со спецэффектами помог опытный Илья Найшуллер, который выступил в клипе в качестве продюсера. Это уже его пятая работа, сделанная для «Ленинграда». Предыдущие: «Кольщик», «Жу-жу», «Вояж» и «Цой» – стали заметными событиями на русской рок-сцене.

leningad2018zoloto07.jpeg

Обстоятельства, послужившие творческим толчком для создание песни, Сергей Шнуров невольно обозначил в разговоре с журналистом вскоре после того, как стало известно, что они с Матильдой разводятся и она претендует на бОльшую часть семейного имущества. «Не было ли мысли попытаться “склеить разбитую чашку”?» – спросил журналист. «Невозможно пытаться “склеить чашку”, – ответил Шнуров, – в ситуации, когда барышня стащила весь сервиз».

Читать еще:
Ударим Шнуровым и Бузовой по «Евровидению»
Ольгу Бузову поддержал американский криминал
Сергей Шнуров взялся лечить диарею
Сергей Шнуров женится
Слепаков и Шнуров извинились перед сборной России по футболу. Матерно.
Сергей Шнуров и Матильда разводятся
Шнуров пожалел Путина на свой день рождения
Сергей Шнуров поздравил женщин с 8 Марта на белорусском языке
«Ленинград» в новом клипе жжет
Сергей Шнуров подарил квартиру пенсионерке

Ленинград - Золото (20 декабря 2018)

Сохранить

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags