Продвигай свою музыку
 
Ленинград и Сергей Шнуров
Ленинград и Сергей Шнуров
Ленинград и Сергей Шнуров
@leningrad-sergei-shnurov

История «Ленинграда» вышла под грифом «18+»

user image 2017-06-19
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
История «Ленинграда» вышла под грифом «18+»

Книга, посвященная 20-летней истории группы «Ленинград», была написана журналистом Максимом Семеляком по заказу и под руководством Матильды – жены лидера группы Сергея Шнурова. Издание стало продолжением книги «Музыка для мужика», написанной в 2007 году тем же автором, сообщает сайт newsmuz.

«Есть два варианта ответа на вопрос, почему эта книжка вышла. Первый (не сказал бы, что правдивый) - возникла такая необходимость, творческая задача и все такое. По сути, инициативу взяла моя жена, она любительница подобного рода литературы. Она выступила продюсером этого проекта, надавила на Максима Семеляка, и вот он написал книжку, а Матильда выбирала фотографии», – признался Шнуров.

По его словам, название книги – «Ленинград. Невероятная и правдивая история» – отражает особенность творческого пути коллектива.

«Эта история удивительна тем, что группа "Ленинград" существует не благодаря, а вопреки. Это какая-то неуместность всего происходящего, того, что мы производим. В контексте и мировой, и нашей культуры это странная мутация», – подчеркнул Шнуров.

«От первой книги эта практически ничем не отличается, я вычеркнул пару совсем уж идиотских фраз, плюс добавил пару дюжин историй и написал про новое время», – пояснил Семеляк, отметив, что главное отличие – в большом количестве иллюстраций. Это фотографии из личных архивов, а также снимки, сделанные поклонниками, которые собирали с помощью социальных сетей.

Шнуров отметил, что никак не вмешивался в процесс работы над книгой. «Ценза не было. Я книжку увидел уже в напечатанном виде. Что тут уже редактировать?», – заявил он. Книга «Ленинград. Невероятная и правдивая история» снабжена маркировкой «18+» и предупреждением о «нецензурной брани».

Читать еще:
Клип «Кольщик» группы «Ленинград» собирает международные премии
Клип «Экстаз» группировки «Ленинград» стал эротический драмой
Илья Найшуллер снял для группировки «Ленинград» экшн-ребус
Клип «Ленинграда» «Очки Собчак»: Тарантино, подвинься
Сергей Шнуров признался Познеру о том, что не знает, что делает на телевидении
Сергей Шнуров в третий раз стал «Человеком года» по версии журнала GQ
Соавторами клипа «Сиськи» группы «Ленинград» стали Владимир Путин и Леонардо да Винчи
Прокуратура признала клип на песню «В Питере — пить» сатирой
Сергей Шнуров вызвал на поэтический поединок «Бургер Кинг» – и победил
Фанаты Шнурова начали сбор подписей против закона о мате
Сергей Шнуров объявил «Ленинград» группой эсхатологического восторга

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags