Продвигай свою музыку
 
Lana del Rey
Lana del Rey
Lana del Rey
@lana-del-rey

Лана Дель Рей выпускает новый альбом на фоне скандала

user image 2020-05-30
по: showbizby
Опубликовано в: Новый альбом
Лана Дель Рей выпускает новый альбом на фоне скандала

Лана Дель Рей в коротком видеоролике, выложенном на YouTube, сообщила, что у неё уже полностью готов новый альбом. Он получил название «Chemtrails Over the Country Club» («Инверсионные следы над кантри-клубом»), релиз намечен на 5 сентября 2020. Слово «Chemtrail», которое стоит в заголовке, дословно переводится «химический шлейф». Это та самая белая полоса, которую оставляет самолет, двигаясь в атмосфере. Можно предположить, что в названии альбома отражены проблемы экологии Земли, которые волнуют сегодня певицу.

Все песни были написаны довольно давно – певица первоначально планировала выпустить альбом еще в январе 2020 года, но потом отложила выпуск больше, чем на полгода для того, чтобы доработать тексты. Кстати, Лана обещала, что альбом будет стоить не больше одного доллара, поскольку возможность донести до слушателей свои идеи для неё важнее, чем финансовая прибыль.

Lana Del Rey. Образы. 2020   Смотреть

Lana Del Rey в эротических фотосессиях. 2019   Смотреть

Песни Ланы Дель Рэй пользуются исключительной любовью во всём мире и можно не сомневаться, что информация о новом альбоме вызвала бы восторженную реакцию, если бы не скандал, в центре которого она оказалась после резкого заявления, сделанного накануне.

На своей странице в Инстаграме артистка написала, что очень разочарована тем, что ее композиции подвергаются критике, в то время, когда песни таких исполнительниц, как Доджа Кэт, Камила Кабельо, Келани, Ариана Гранде, Карди Би, Ники Минаж и Бейонсе возглавляют хит-парады и в них говорится, что нужно быть сексуальными, не носить одежду, изменять и обманывать. «Могу ли я вернуться к темам, посвященным идеям самореализации, красоты, влюбленности, даже если отношения не идеальны – и при этом не быть распятой или обвинённой в якобы романтизации насилия?», – задала она риторический вопрос.

«Я сыта по горло певицами, которые говорят, что я огламуриваю насилие – продолжает певица, – а я просто человек из гламурной среды, который трезво воспринимает реальную жизнь. Я пою о том, с чем мы встречаемся ежедневно».

Проклятия на голову Ланы не замедлили обрушиться. Её обвинили прежде всего в расизме, поскольку перечисленные ею артистки обладают тёмной кожей разных оттенков. Тут же вспомнили о депрессивности её собственных песен – этот упрёк сопровождает певицу всю жизнь, но более всего Лану обвинили в том, что она пытается продвинуть свои песни, пытаясь принизить творчество и достижения других артисток.

И конечно, певице тотчас напомнили строчку из песни «Ultraviolence» («Сверхжестокость»), в которой говорится: «он ударил меня, и это было похоже на поцелуй», хотя еще в 2017 году, после выхода песни, она перестала исполнять на концертах эту часть куплета.

Лана оправдывалась перед феминистками тем, что эта строчка описывает реальные отношения, которые у неё были: «Мне проще рассказать о том, что я пережила, о сложных и нездоровых отношениях. Но агрессия в них исходила не от меня».

Lana Del Rey в фотосессии для Los Angeles Times. 2019  Смотреть

Lana Del Rey в фотосессии для журнала Vogue Italy. 2019  Смотреть

Надо отдать должное певице – она действительно в своих текстах и действиях всегда остаётся предельно честной и не боится «вызывать огонь на себя». Несколько своих проектов она сделала почти полностью благотворительными: перечислила 90% прибыли в поддержку национальных меньшинств в США, причем совершенно это не афишируя. На пиар для продвижения альбома это заявление вовсе не похоже – хотя бы потому, что по времени еще рано. Но в любом случае появление новой программы все уже будут ожидать с интересом.

Читать еще:
Годзилла, Гулливер и Лана дель Рей в одном лице защищает обиженных
Лана Дель Рей получит премию как композитор
Лана Дель Рей исполнила арию из «Эвиты»
Лана Дель Рей и Бейонсе исполнят музыку Эндрю Ллойда Уэббера
Эндрю Ллойд Уэббер готов показаться без маски
Лана Дель Рей спела о наклонностях Вайнштейна еще в 2012 году
Лана Дель Рей поет за рулем белого Мустанга 
Лана Дель Рей наложила на Дональда Трампа заклятье

Меланхоличная Лана Дель Рей почувствовала «Жажду жизни»
Лана Дель Рей знакомит с песнями нового альбома
Лана дель Рэй и Weeknd выпустили клип «Lust For Life»
Лана Дель Рей споет в дуэте с Уикндом на своем новом альбоме
Писатель Джеймс Франко подружился с Ланной дель Рей, но книг о ней пока не пишет

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags