Продвигай свою музыку
 
Lady Gaga
Lady Gaga
Lady Gaga
@lady-gaga

Творчество Леди Гаги повторно запрещено на территории Китая

user image 2016-06-28
по: showbizby
Опубликовано в: Неприятности
Творчество Леди Гаги повторно запрещено на территории Китая

Государственная администрация по делам прессы, книгоиздательства, радио, кино и телевидения КНР издала директиву, запрещающую творчество американской певицы Леди Гаги во всех средствах массовой информации, в том числе на телевидении, радио и в Интернете.

Распоряжение было отдано в понедельник 27 июня 2016 года, после того, накануне, в воскресенье певица встретилась с далай-ламой в Индианаполисе (штат Индиана), о чем засвидетельствовали несколько фотографий, выложенных в Инстаграме..

Реакция китайских властей последовала незамедлительно.  Причем, это уже не первая встреча Гаги с цензурой в Китае. В 2011 году после выхода альбома «Born This Way» певица была помещена в список запрещенных артистов из-за нанесенного ею, по мнению Пекина, ущерба культурной безопасности страны. Запрет был отменен в 2014 году, однако и в период его действия китайские поклонники певицы продолжали нелегально загружать ее альбомы в Интернете и покупать пиратские копии ее творений.

Далай-лама XIV Тэнцзин Гьямцхо в 1959 году покинул Китай после подавления Пекином восстания в Тибете. С тех пор далай-лама проживает в Индии. В 1989 году он был удостоен Нобелевской премии мира. До 27 апреля 2011 года далай-лама возглавлял Тибетское правительство в изгнании. В КНР он был объявлен вне закона.

800

Леди Гага стала популярной в 2008 году после выхода дебютного альбома «The Fame». Певица отмечена многими профессиональтными наградами, в том числе у нее в коллекции 6 премий «Грэмми», 13 «MTV Video Music Awards» и 8 «MTV Europe Music Award». Журнал «Тайм» назвал ее одной из самых влиятельных личностей в мире.

Сохранить

Сохранить

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags