Продвигай свою музыку
 
Lady Gaga
Lady Gaga
Lady Gaga
@lady-gaga

Сенсация: Леди Гага впервые оделась как обычный человек

user image 2015-07-28
по: showbizby
Опубликовано в: События
Сенсация: Леди Гага впервые оделась как обычный человек

В это почти невозможно поверить, но произошло нечто невероятное – Леди Гага вышла на улицу в обычной повседневной одежде. Пока невозможно объяснить, что же такое невероятное произошло со звездой – ее поразила тяжелая болезнь или так странно подействовало приближающееся замужество или она просто сильно ударилась головой?.. На эти вопросы еще предстоит ответить специалистам – журналистам желтой прессы и, возможно, психиатрам.

Факт остается фактам – Леди Гага дала сфотографировать себя в стиле нормкор (теперь это так назывется). Если еще конкретнее – на певице были мешковатые темно-серые вареные джинсы, тяжелые ботинки на шнуровке и синяя футболка со скромной, абсолютно неэпатажной  надписью «Звуки музыки». И это весь наряд! Образ дополнили совершенно обычная прическа «конский хвост» и темные очки – ну, без этого уже никак!

Надо подчеркнуть, что этот чрезвычайный, из ряда вон выпадающий случай произошел с певицей не где-нибудь в американском Мухосранске, куда нелегкая судьба гастролирующего артиста порой забрасывает даже звезд первой величины – а на улицах Нью-Йорка. (Впрочем, в американских мухосрансках платят точно такими же зелеными долларами, как и в Нью-Йорке, так что не надо «ля-ля» – звезды американскими мухосрансками не брезгуют и вовсе даже не против сделать там «ля-ля»).

Но все-таки Леди Гага не совсем уж повредилась умом. Чтобы ее ненароком не спутали с домохозяйкой, направляющейся за хлебом в магазин, она на всякий случай наклеила себе на лоб дополнительные брови, которые расположились чуть выше настоящих. Так стало значительно лучше.

Кстати, для тех, кто интересуется: считается, что стиль «нормкор» стал мировым трендом примерно с начала 2014 года. Отличительной особенностью этого стиля – его полная обычность. Люди, исповедующие нормкор, специально выбирают неброскую, непритязательную одежду, которая совсем не вписывается в модные стандарты.

Обычность и осознанное отрешение от моды – отголоски 90-х годов, когда на пике популярности и моды была «антимода». Нормкорщики, в числе которых, как выяснилось, есть немало знаменитостей, предпочитают носить простые, а порой очень сильно поношенные футболки, джинсы, кеды, толстовки и пуховики. При этом в группе приверженцев антимоды есть и те, кто выбирает сдержанную, но при этом очень элегантную одежду. Одеться с ног до головы в черное, выйти на улицу в растянутых трениках – вполне в духе тех, кто предпочитает игнорировать модные тенденции.

Стоит заметить, что антимода не является синонимом неопрятности или бедности. Например, среди стойких последователей нормкора можно назвать миллиардера Марка Цукерберга. Его многочисленные фанаты подозревают, что в гардеробе владельца Фейсбука находится несметное количество мятых футболок и нестиранных джинс.

Имеется еще довольно длинный список лиц актрис с мировым именем, таких как Аманда Сейфрид, Кристен Стюарт, Анджелина Джоли, которые на красных ковровых дорожках кинофестивалей выглядят совершенно сногсшибательно, а в повседневной жизни пользуются главным лозунгом нормкора: «Чем проще, тем лучше».

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags