Продвигай свою музыку
 
Lady Gaga
Lady Gaga
Lady Gaga
@lady-gaga

За одну песню, исполненную на открытии Европейских игр Леди Гага получила 2 млн. долларов

user image 2015-06-17
по: showbizby
Опубликовано в: Достижения
За одну песню, исполненную на открытии Европейских игр Леди Гага получила 2 млн. долларов

Можно сказать, что сюрприз вполне удался – появление Леди Гага в финале театрализованного открытия Европейских игр для всех стало полной неожиданностью. Ильхам Алиев смог показать Европе, насколько он крут и влиятелен, что может позволить себе пригласить в свое шоу «самых-самых» крупных мировых звезд. Но, конечно, не всех. Группа «U2» накануне выказала свое отношение к политической ситуации в Азербайджане совершенно определенно и нелицеприятно.

Леди Гага, сидя за роялем, заваленным цветами, исполнила перед 70-тысячной аудиторией и перед первыми лицами ряда европейских государств песню Джона Леннона «Imagine». В зависимости от культурных особенностей страны, где исполняется эта песня, певцы иногда опускают слова, намекающие, что Бога нет. Но Леди Гага опустила слова «Жадность или голод не нужны». Осталось неизвестным, кто дал артистке правильное направление мысли.

За свое выступление Леди Гага, согласно хорошо информированного ресурса «Inside the Games», получила почти 1,77 млн. евро. Менеджеры певицы по этому поводу хранят стойкое молчание.

Всего на подготовку и проведение игр власти Азербайджана потратили 85 миллионов евро – вдвое больше, чем стоили летние Олимпийские игры 2012 года в Лондоне – это по официальным данным. Однако есть предположение, что реально было потрачено до 10 млрд. долларов. При этом стоимость билетов составила всего лишь от 85 центов до 4.20 евро (средняя ежемесячная зарплата в Азербайджане составляет около 400 долларов).

Lady Gaga «Imagine» (Live at Baku 2015 European Games Opening Ceremony, опубликовано 15 июня 2015)

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags