Продвигай свою музыку
 
Lady Gaga
Lady Gaga
Lady Gaga
@lady-gaga

По мнению ученых у Леди Гага нашлось много общего с папоротником

user image 2015-03-20
по: showbizby
Опубликовано в: Благотворительность
По мнению ученых у Леди Гага нашлось много общего с папоротником

Леди Гага вдохновляет не только начинающих звезд, но и даже ученых, в частности – биологов. В конце марта 2015 сразу 19 новых растений из отдела папоротниковидных были занесены официальные научные каталоги.

Присвоенные им названия все так или иначе связаны с именем эпатажной певицы. Оказалось, что между поп-звездой и простейшими представителями флоры очень много общего.

По словам Кэтлин Праер, руководителя исследования, в ходе изучения был обнаружен удивительный факт: в самом ДНК папоротника содержится слово GAGA. Кроме того, внешний вид растения напоминает костюм певицы, в котором она выступила на церемонии «Гремми» в 2010 году. Еще одним аргументом стало то, что у папоротников очень слабо выражены половые различия, что тоже вполне вписывается в образ Леди Гаги и ее заигрывания с андрогинностью и трансгендером.

Именем Гаги был также назван целый отдельный род, куда вошли два новых только что отрытых вида. Каждый из них получил свое оригинальное именование: Gaga germanotta в честь настоящего имени певицы – Стефани Джерманотта, и Gaga monstraparva, что значит «монстрообразный».

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags