Продвигай свою музыку
 
Lady Gaga
Lady Gaga
Lady Gaga
@lady-gaga

Исполняя джаз, Леди Гага и Тони Беннетт порекламировали одежду

user image 2014-11-26
по: showbizby
Опубликовано в: Тони Беннетт
Исполняя джаз, Леди Гага и Тони Беннетт порекламировали одежду

В Интернете 24 ноября 2014 г. одновременно появилось 2 ролика. На первом Леди Гага и патриарх американского джаза, вокалист Тони Беннетт исполнили в дуэте один из наиболее классических джазовых стандартов.

Композицию «It Don’t Mean a Thing (If It Ain’t Got That Swing)» в далеком 1931 году сочинил для своего оркестра Дюк Эллингтон и она стала одной из самых популярных из всего, что он создал. Исполнение этого шлягера Эллой Фитцджеральд также стало классикой жанра.

Кроме всего прочего, историки джаза появление именно этой композиции обычно считают началом эры свинга, поскольку в названии впервые использовано это слово. Текст песни и ее название, где используется игра слов и их звучаний, практически невозможно точно перевести на русский язык. Наиболее распространенные варианты переводов: «Без свинга нет джаза», «Без свинга ничто не имеет смысла», «Кто не свингует – тот не с нами» и даже «Ах истина проста – без свинга жизнь не та».  

Заметную композицию за 80 лет перепели практически все мало-мальски значимые американские вокалисты. Тем интереснее и весомее прозвучал дуэт Тони Беннетта и Леди Гага. Настолько интереснее, что транснациональный концерн «H&M» по производству и продаже молодежной одежды выбрал именно этот вариант для звуковой дорожки в своем новом рекламном ролике.

Таким образом, американцам было представлено одновременно сразу 2 ролика, один из которых представлял рекламу одежды, а второй – работу в студии звукозаписи над саундтреком.

Lady Gaga ft. Tony Bennett «It Don't Mean A Thing (If It Ain't Got That Swing)» (Опубликовано 24 ноября 2014)

Lady Gaga ft. Tony Bennett «H&M Magical Holidays» (Опубликовано 24 ноября 2014)

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags