Продвигай свою музыку
 
Lady Gaga
Lady Gaga
Lady Gaga
@lady-gaga

Русские шубы Леди Гага возмутили активистов PETA

user image 2012-12-25
по: showbizby
Опубликовано в: Неприятности
Русские шубы Леди Гага возмутили активистов PETA

Гастроли в России могут оказаться самыми скандальными за всю историю нового турне Леди Гага (Lady GaGa). На певицу набросились не только российские парламентарии с обвинениями в нарушении законодательства, но и активисты организации по борьбе за права животных. Сторонников PETA возмутила покупка Леди нескольких меховых шуб в московских бутиках.

По данным PETA, будучи в Москве, Гага заглянула в магазины известного дизайнера Елены Ярмак, где приобрела соболиную шубу стоимостью 210 тысяч долларов и пальто с отделкой из меха чернобурки стоимостью 19,6 тысячи долларов. Узнав о шопинге звезды, защитники животных пришли в ярость.

«Это совершенно неуместно и несвоевременно. Похоже, что Гага не в своем уме. Сейчас наша страна старается отказаться от насилия. Рождество – время мира и доброты. А Леди Гага занята тем, что красуется в шубах из шкур по крайней мере 30 невинных животных», – заявили представители PETA.

Кстати, защитники прав животных уже не впервые критикуют Леди. В августе они заподозрили звезду в «двуличности», после того как на одном из телешоу певица заявила, что не носит мех. Но дело в том, что на сцене знаменитость нередко появляется в костюмах из натурального меха.

Тем временем депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов обратился к начальнику ГУМВД с просьбой проверить выступление певицы в Петербурге. По его мнению, действия артистки и организаторов ее концерта подпадают под состав правонарушения, предусмотренного статьей 7.1 закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» (публичные действия, направленные на пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних). В случае выявления нарушений парламентарий настоятельно просит привлечь знаменитость и организаторов концерта к ответственности.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags