Продвигай свою музыку
 
Король и шут
Король и шут
Король и шут
@korol-i-shut

Обстоятельствами смерти лидера группы «Король и шут» занимается Следственный комитет

user image 2013-07-21
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Обстоятельствами смерти лидера группы «Король и шут» занимается Следственный комитет

Следственный комитет России сообщил на своем сайте о том, что начал проверку обстоятельств смерти солиста российской панк-группы «Король и Шут» Михаила Горшенева.

Как отмечается в сообщении, внешних признаков насильственной смерти на теле Горшенева не обнаружили. Следователи осмотрели место происшествия и опросили свидетелей, а также назначили экспертизы, чтобы установить истинную причину смерти музыканта.

Официально причина смерти солиста «Короля и Шута» не называлась, однако ранее некоторые СМИ сообщали, что он мог скончаться из-за употребления наркотиков или алкоголя. Как утверждает Life News, в марте 2013 года музыкант обратился в одну из специализированных клиник, чтобы избавиться от наркотической зависимости.

Процессуальное решение будет принято по результатам проверки, отмечается также в сообщении СКР.

Тем временем в Санкт-Петербурге поклонники «Короля и Шута» помянули Горшенева во дворе у магазина Castle Rock. Они приносили цветы, пели песни, пили водку и ломали сигареты. Местные жители вызвали полицию, однако никто задержан не был.

Как сообщалось, 39-летний Михаил Горшенев, также известный по прозвищу «Горшок», был найден мертвым 19 июля в доме 5 по Озерковскому проспекту в Санкт-Петербурге.

Михаил Горшенев (еще с юношеских лет за ним закрепилось прозвище Горшок) родился 7 августа 1973 года, Бокситогорск, Ленинградская область. В 1988 году стал одним из основателей группы «Король и Шут». Пик всероссийской популярности группы выпал на конец 90-х – начало 2000-х годов. «Король и Шут» за время своего существования выпустил 12 студийных альбомов.

Горшеневу было всего 39 лет. Музыкант был дважды женат. От последнего брака у него осталась 4-летняя дочь Александра.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags