Продвигай свою музыку
 
Кино и Виктор Цой
Кино и Виктор Цой
Кино и Виктор Цой
@kino-viktor-tsoj

Группа «Кино» и Евгений Федоров записали кавер на песню «Мама, подари мне пистолет»

user image 2022-05-18
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Группа «Кино» и Евгений Федоров записали кавер на песню «Мама, подари мне пистолет»

Группа «Кино», воссоединившаяся в 2020 году и сыгравшая несколько концертов под оцифрованный голос Виктора Цоя, записала кавер на песню «Любовь к оружию» своих друзей и коллег по Ленинградскому рок-клубу – «Объекта насмешек». Вокальную партию исполнил основатель «Tequilajazzz» Евгений Федоров, начинавший свою карьеру в «Объекте насмешек».

Евгений Федоров:

Этой, еще мирной зимой началась работа над трибьют-альбомом Рикошету и группе «Объект насмешек» , уже вторым по счету и на этот раз с большим упором именно на «объектовское» наследие. Мне тоже поступило предложение об участии, я без труда выбрал песню, но до записи дело так и не дошло: началась война и все изменилось, включая мою персональную географию и, соответственно, возможности.

И тут неожиданно группа «Кино» решила принять участие в альбоме, и это была потрясающая новость – наши пути еще в 80-х пересекались довольно часто: Рикошета, «Кино» и «Объект» объединяла причудливая сеть взаимосвязей: музыкальных, тусовочных, житейских, загадочных, комичных и просто удивительных.

В общем, все было по делу, и ребята в процессе выбора песни спросили у меня мимоходом, какую бы им песню все-таки сделать. Я думал недолго и сразу предложил им забрать «Любовь к оружию», которую застолбил уже было за собой. «Отлично, супер», – сказали музыканты и ушли репетировать, а через какое-то очень малое время я получил самое невероятное предложение в своей жизни – спеть эту песню с самой главной русской группой в истории.

Так вот прозаично на первый взгляд произошло это волшебство. Что касается собственно песни, то мы не планировали записывать антивоенный манифест. Это просто кавер на хорошую песню середины 1980-х, сделанный с невероятный мастерством и чутьем. И, конечно, эта песня всегда была антимилитаристской — и сейчас нисколько не утратила своего смысла. Только приобрела.

Война – это гадость, грязь и преступление.

Первый трибьют Рикошету «Выход дракона», спродюсированный Константином Кинчевым, вышел в 2009 году. Запись второго продолжается сейчас. В ней, помимо «Кино» и Евгения Федорова, участвуют «Алиса», «Чайф», «Пикник», «Пилот», «Княzz», «Бригадный подряд» и другие. Заказать физическую копию трибьюта «Выход дракона - 2» на CD или виниле можно на сайте «Планета.ру», сообщает meduza.io.

А вот как звучала «Любовь к оружию» в оригинальном исполнении «Объекта насмешек». Это любительский клип с кадрами из советского фильма 1989 года «До первой крови».

Читать еще:
Неизданные песни «Кино» выйдут отдельным альбомом
Кирилл Серебрянников завершил работу над фильмом о Цое
Кирилл Серебренников приступил к съемкам фильма о Цое
Рисунок Цоя с битвой красных человечков продан с аукциона
Виктору Цою исполнилось 55 лет
В Алматы поставят памятник Виктору Цою
В Караганде планируют установить памятник Виктору Цою
Виктору Цою открыли памятник в Окуловке
Бронзовый Цой на мотоцикле не может найти место для парковки
Песню «Кино» «Пачка сигарет» исполнили актеры советского кино
Вышел рисованный клип с песней Цоя «Звезда по имени Солнце», исполненной на иврите

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags