Продвигай свою музыку
 
Keith Richards
Keith Richards
Keith Richards
@keith-richards

Кит Ричардс снялся в кино, пишет альбом и готовится к сольному турне

user image 2015-07-30
по: showbizby
Опубликовано в: Новый альбом
Кит Ричардс снялся в кино, пишет альбом и готовится к сольному турне

Дотошным журналистам хорошо известно, что Ричардс достаточно давно перестал употреблять кокаин, но не отказывается от своего любимого хобби – выкуривать ежедневно сигарету с марихуаной и дразнить Мика Джаггера.

О своем давнем (с 1962 года!) сценическом партнере Мике Джаггере Ричардс довольно откровенно высказался в своем последнем интервью журналу «Mojo»: «Мик и я все время соперничали. Но с моей стороны это никогда не было борьбой. Мик – это человек, одержимый идеей все контролировать – ему нужно верить, что он Номер Один. По большей части, я не возражаю, но не в тех случаях, когда он принимает неверное решение, касающееся "Rolling Stones". Иногда я просыпаюсь ночью и записываю пару строк: "Это я приберегу для него"».

О своей привычке употреблять травку Ричардс сказал: «Я курю регулярно только одну сигарету с марихуаной ранним утром. При этом я курю только калифорнийскую травку». Он добавил, что с интересом следит за тем, как ширится движение за легализацию этого наркотика в США: «Самое приятное – это смотреть на карту Америки и наблюдать, как она становится все более зеленой… зеленой… зеленой. Но, в конечном итоге, я не знаю – это хорошо или плохо».

У Ричардаса будет возможность нанести визит в некоторые из этих зеленых участков на карте США, если он будет точно следовать графику тура, который является частью его будущего сольного проекта «Crosseyed Heart». Тур начнется 18 сентября, билеты уже в продаже. Когда концерты закончатся, вполне возможно, что он и Джаггер опять начнут соперничать. Тем более, что на горизонте вырисовываются планы записи нового альбома «The Rolling Stones».

Непосредственно перед началом концертной серии состоится премьера документального фильма о Ричардсе. Ленту снял американский режиссер Морган Невилл. Мировая премьера картины «Кит Ричардс: под влиянием» («Richards: Under The Influence») состоится в сентябре в сети медиагруппы «Netflix».

Невилл уже не в первый раз снимает музыку в кино. В 2014 году он получил премию «Оскар» за документальный фильм «В двух шагах от славы», где речь идет также и о группе «Роллинг Стоунз». Невилл снял также документальные фильмы о таких выдающихся исполнителях, как Рэй Чарльз и Джонни Кэш, а также ленту о рок-группе «Pearl Jam», играющей в стиле гранж.

Сам режиссер признался, что был удивлен многогранностью личности музыканта из «Rolling Stones». «Он полон юмора, знаний и мудрости, – сказал Невилл. – Мы стремились показать именно такого, реального Ричардса».

Только что эксклюзивно на «Apple Music» вышел клип на песню «Trouble» ("Беспокойство"). Композиция стала первым синглом с выходящего 18 сентября альбома сольника Ричардса «Crosseyed Heart».

Пластинка станет первой для музыканта за последние 23 года. Прошлый альбом «Main Offender» был выпущен еще в 1992 году. Работу над новым альбомом гитарист возобновил после окончания турне «The Rolling Stones» в середине июля 2015-го. Помогать при записи в студии Ричардсу будут коллега по гитаре Уоди Уоктел и ударник Стив Джордан.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags