Продвигай свою музыку
 
Kate Bush
Kate Bush
Kate Bush
@kate-bush

«Грозовой перевал» шагает по планете

user image 2018-07-17
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
«Грозовой перевал» шагает по планете

Сотни поклонников Кейт Буш со всего мира собрались вместе 14 июля для того, чтобы воссоздать ее знаменитый видеоклип «Wuthering Heights» («Грозовой перевал») в связи с сорокалетием создания песни. Песня вышла на альбоме 1978 года «The Kick Inside» («Удар вовнутрь»). Она была вдохновлена романом Эмили Бронте «Грозовой перевал». В видеоролике Кейт Буш танцевала в красном платье оригинального кроя, которое стало культовым.

Флэш-моб «The Most Wuthering Heights Day Ever» («День самого “Грозового перевала” на свете») был организован многочисленными поклонницами британской исполнительницы. Несмотря на то, что Кейт практически не выступает, она по-прежнему пользуется огромной любовью.

Сотни женщин из различных стран мира оделись в красную одежду, повторяющую фасон знаменитого платья из клипа (впрочем, попадались и мужчины) и воссоздали хореографию ролика. Мероприятия прошли 14 июля в Шеффилде, Берлине, Мельбурне, Сан-Франциско, Сиднее, Гетеборге, Дублине и других городах. Десятки фото и видео запечатлели, как это было.

0bush1.jpg

0busha.jpg

Праздник «Грозового перевала» был придуман и впервые проведен в 2013 году фан-клубом «Shambush!» из британского города Брайтона. С этого времени он стал проходить ежегодно, но по-настоящему международным он стал именно в 2018-ом году.

В 70-е годы Кейт Буш пользовалась исключительной любовью публики. Она перестала давать концерты в 1979 году. В 2011 году вышел её последний альбом «50 Words for Snow» («50 слов для снега»).

В 2014 году певица ненадолго вернулась на сцену – лишь для того, чтобы дать несколько концертов на сцене лондонского зала «Хаммерсмит Аполло». Тогда все билеты на концерты были распроданы за 15 минут.

Больше музыкальных новостей в Telegram-канале «Showbizby». Подписывайся!

0bush2.jpg

Читать еще:
Британская певица Кейт Буш выпустила концертный альбом «Before the Dawn».
Кейт Буш рассказала о своём возвращение на сцену
20 фактов о Кейт Буш
Кейт Буш выпускает тройной концертный альбом «Before the Dawn»
Кейт Буш возвращается на сцену через 35 лет отсутствия

Kate Bush - Wuthering Heights


Сохранить

Сохранить

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags