Продвигай свою музыку
 
Kasabian
Kasabian
Kasabian
@kasabian

Kasabian выпустили альбом для громкого крика

user image 2017-05-10
по: showbizby
Опубликовано в: Новый альбом
Kasabian выпустили альбом для громкого крика

Пятого мая британская рок-группа «Kasabian» выпустила свой шестой студийный альбом «For Crying Out Loud» («Для громкого клика»). Лидер группы, гитарист, вокалист и соавтор песен Серджио Пиццорно (Serge Pizzorno) признался, что лид-трек альбома «Bless This Acid House» – одна из лучших вещей, которые он когда-либо сочинил. Вдохновением для неё стал постер британского художника Джереми Деллера.

Серджио Пиццорно и вокалист Том Мейган (Tom Meighan) ответили на вопросы журналиста агентства «Рейтер» о своей новой работе. Вот отрывки из интервью:

– Насколько важен для вас этот альбом?

Пиццорно:  Я волнуюсь по поводу этого альбома больше, чем из-за какого-либо другого, что мы записали. В каждом из наших шести альбомов есть частичка нас. Я благодарен судьбе, что я все еще пишу музыку и что люди все еще хотят послушать то, что я пытаюсь сделать.

Том Мейган: Я думаю, что все песни на альбоме – гимны. Во всяком случае, я точно могу сказать, что один из них является гимном мне.

– Вам в самом деле понадобилось лишь шесть недель, чтобы записать альбом?

Пиццорно: Да, это так – мы один за другим подряд записали 10 треков. Вероятно, поэтому они такие эмоциональные. Если бы мы записывались шесть месяцев – тогда возможно эмоции пошли бы на убыль. Затем, чуть позже, были написаны «Ill Ray» («Гибельный луч») и «Bless This Acid House» («Благослови этот эсид-хаус»).

– Что вы думаете о сегодняшних хит-парадах, куда попадает самая разная музыка?

Пиццорно: Поп-музыка в данный момент – это загнанный зверь. Крупные лейблы доминируют во всем и не оставляют никому никакой ниши. Раньше найти уязвимое место, чтобы пробиться в этой жесткой системе было возможно и даже в какой-то степени увлекательно.

kasabianForCryingOutLoud_1.jpg

– Когда вы вспоминаете начало карьеры…

Пиццорно: Мы наслаждались каждым моментом жизни. Я очень рад, что когда нам выпал шанс, мы его не упустили. Мы были готовы рисковать. Мы не были скучными. Мы не ложились спать рано, выпив молока с печеньем.

Накануне выхода альбома «Kasabian» сняли оригинальный клип на песню «You're In Love With a Psycho» («Ты полюбил психа») по мотивам фильма «Пролетая над гнездом кукушки». Теперь группа отправится в длительный тур по продвижению альбома, а в августе станет хэдлайнером британских фестивалей Reading и Leeds.

Текст: Сара Миллс (Sarah Mills)
Перевод: Нонна Жилко

Сохранить

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags