Продвигай свою музыку
 
Ye / Kanye West
Ye / Kanye West
Ye / Kanye West
@kanye-west

Дональд Трамп пригласил Канье Уэста в Белый дом

user image 2018-05-07
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Дональд Трамп пригласил Канье Уэста в Белый дом

Как сообщила пресса, Дональд Трамп пригласил рэпера Канье Уэста, экс-чемпиона мира, боксера Майка Тайсона, бейсболиста квотербэка команды Сан-Франциско Колина Каперника и некоторых других известных персон в Белый дом на саммит по расовым проблемам. Организует встречу пастор Даррелл Скотт, духовный советник президента Трампа. Цель мероприятия – провести в Белом доме дискуссию о проблемах расизма с видными деятелями культуры и спорта.

В интервью еженедельнику «People» Скотт рассказал, что подробно обсудил с президентом детали будущей встречи и что Трамп по этому поводу «был полон энтузиазма». Пастор также высказал мнение, что это будет событие не только для чернокожих, поскольку на встрече будет присутствовать «смешанная аудитория».

Выступая на недавней конференции Национальной стрелковой ассоциации в Далласе, Трамп сказал: «Канье Уэст, должно быть, пользуется авторитетом у многих людей, потому что, вы, вероятно, видели, что по результатам опросов поддержка со стороны афроамериканцев удвоилась. Мы поднялись от 11% до 22% всего за одну неделю».

«Спасибо, Канье, – добавил Трамп. – Даже опросчики думали, что, должно быть, вкралась ошибка. Нет, мы действительно сделали это».

Kanye West. 2017   ►смотреть фото

Речь шла о недавнем опросе, который проводило Агентство Рейтер, согласно которому рейтинг одобрения политики Трампа среди темнокожих мужчин составил 22%. При этом рейтинг неодобрения в той же демографической группе населения составил 71%.

Недавно, после довольно продолжительного перерыва, Канье Уэст вновь начал активно пользоваться Твиттером. В первом же твите он написал, что «любит» Дональда Трампа и опубликовал собственное фото в бейсболке с рекламным слоганом, который Трамп использовал во время своей предвыборной кампании: «Сделаем Америку снова великой».

Публикации Уэста произвели сильный резонанс. Многие поп-звезды - The Weekend, Гарри Стайлс, Кендрик Ламар, Джейден Смит, Рианна, Дрейк, Ники Минаж, Джастин Бибер заявили, что не желают читать твиты Уэста о любви к Трампу и отписались от рэпера во всех социальных сетях. Джон Ледженд публично обратился к Канье с просьбой одуматься, а Снупп Догг даже снял издевательское видео «Lavener», в котором «человек, похожий на Трампа» выставлен в виде клоуна.

trumpkanyewestb.jpg

Несмотря на то, что Уэст обычно полностью игнорирует мнение своих поклонников, на этот раз он вынужден был дать некоторые пояснения.

«То, что Трамп победил, доказывает, что в Америке все возможно», – сказал Уэст. По его мнению, победа Трампа на выборах показала, что чернокожий рэпер также мог бы успешно баллотироваться на эту должность. «Когда я вижу, как аутсайдеры достигают успеха, я нахожу с ними общий язык, – добавил Уэст, – Пришло время неожиданных событий».

kanyewest201710.jpg

Идею о том, что надо бы попытаться выйти в президенты, Канье Уэст высказывал уже неоднократно, уверяя, что он серьезно готовится к будущей роли. Многочисленные поклонники рэпера это уже почувствовали. Музыкант действительно стал много философствовать и учить всех жить, явно примеряя на себя роль гуру. На события во время предвыборной кампании он чрезвычайно  болезненно прореагировал  – настолько, что попал в клинику с нервным расстройством. Надо отдать Уэсту должное – его влияние на афроамериканцев в Соединенных Штатах действительно беспрецедентно. Даже Трамп это понял.

Читать еще:
Дональд Трамп обиделся на Снуп Догга за клип с клоунами
Канье Уэст и Джей-Зи – новый виток финансовой войны
Уэст установил уникальный музыкальный рекорд
Канье Уэст на своих концертах выступает с политическими речами
Барак Обама не будет заставлять Канье Уэста выпускать новый альбом
Канадцы добиваются отмены выступления Канье Уэста в Торонто
Канье Уэст и Пол Маккартни записали совместную композицию

Сохранить

Сохранить

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags