Продвигай свою музыку
 
Kalush Orchestra
Kalush Orchestra
Kalush Orchestra
@kalush-orchestra

«Kalush Orchestra» продали «Хрустальный микрофон» за 900 тыс. долларов

user image 2022-06-03
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
«Kalush Orchestra» продали «Хрустальный микрофон» за 900 тыс. долларов

Почти месяц продолжался аукцион, который устроили победители «Евровидения-2022», украинская группа «Kalush Orchestra». Музыканты приняли решение сделать победу на европейском песенном конкурсе более значимой для своей страны – продать максимально дорого приз «Хрустальный микрофон», с тем, чтобы передать вырученные деньги в качестве благотворительного взноса в помощь пострадавшим от «спецоперации».

Kalush Orchestra на Евровидении-2022.    ►смотреть фото

Розовая панама от Kalush Art. 2022   ►смотреть фото

В качестве желательной суммы «Kalush Orchestra» поставили перед собой цель выручить на аукционе миллион долларов. Это очень большая сумма за приз, хоть и хрустальный. Не всё шло гладко, срок окончания аукциона несколько раз переносился. В итоге «Хрустальный микрофон» выкупила криптобиржа WhiteBIT за 900 тысяч. 

Kalush Orchestra  2022. 01.png

Основателями и владельцами WhiteBIT являются украинские бизнесмены. Для них участие в аукционе тоже стало патриотической акцией. Представитель компании Владимир Носов по этому поводу сделал специальное заявление:

«WhiteBIT благодарна мировому сообществу за поддержку нашей страны в это сложное время. Мы, как украинцы, хотим, чтобы западные партнеры знали: украинский бизнес и предприниматели также вкладывают все свои ресурсы для поддержания боеспособности наших мужественных воинов. Решение донатить аукцион, организованный «Kalush Orchestra», было абсолютно осознанным и взвешенным. Действительно, $900 тысяч даже за «Хрустальный микрофон» - это очень много. Но $900 тыс. для помощи ВСУ - лишь небольшая часть от общего вклада всех украинцев в нашу общую победу».

Читать еще:
Победителем «Евровидения-2022» стала этно-рэп группа «Kalush Orchestra»

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags