Продвигай свою музыку
 
Justin Bieber
Justin Bieber
Justin Bieber
@justin-bieber

Джастин Бибер уходит из музыки. Возможно, навсегда

user image 2019-03-28
по: showbizby
Опубликовано в: Неприятности
Джастин Бибер уходит из музыки. Возможно, навсегда

Джастин Бибер своей артистической карьерой стал наглядным пособием – насколько разрушительной для неокрепшей детской психики может стать ранняя популярность. Совсем недавно Бибер был живым воплощением абсолютного успеха. Сегодня он превратился в бледную и депрессивную тень самого себя.

С двенадцати лет Джастин Бибер пытался зарабатывать, исполняя свои песни на улице в родном канадском Стрэтфорде – в семье без отца денег очень не хватало. Кто-то из прохожих снял его выступление на видео и выложил в Интернете. Именно таким образом мальчика увидел американский продюсер, который рассмотрел у него большой потенциал.

Мама поддалась на уговоры и переехала в Атланту, где карьера её сына взлетела со скоростью и мощью космической ракеты.

В 13 лет Джастин Бибер сделал первые профессиональные записи вместе со своими кумирами – рэпером Ашером и певцом Джастином Тимберлейком.

Justin Bieber в юные годы.   ►Смотреть фото

В 14 юный певец подписал свой первый контракт с лэйблом «Island Records».

В 2009 году у 15-летнего Бибера вышел первый сингл «One Time» («Однажды»), который сразу же стал хитом (12-е место в канадском чарте и 78-е – в американском).
Вышедший вслед первый альбом стал «платиновым» в США, Канаде и Великобритании.

В 16 лет Бибер выступил в Белом доме перед президентом США – трансляция традиционного рождественского концерта шла на всю Америку.

Дальше, в ускоряющемся темпе: участие в самых рейтинговых телепрограммах, выступления в качестве хэдлайнера на крупнейших фестивалях, целая коллекция музыкальных наград, всемирный гастрольный тур, документальный фильм-концерт об этом туре – всё с огромным успехом. Как результат – еще не став совершеннолетним, Джастин Бибер заработал за год 53 млн. долларов и попал на вторую позицию списка «Самые богатые знаменитости до 30 лет» журнала «Форбс».

А дальше что-то пошло не так: непрерывные скандалы и стычки с полицией, драки с папарацци, требование денег с поклонников за селфи, сбор подписей разгневанных родителей за депортацию Бибера из США (плохо влияет на подростков). Всё это тоже не прошло бесследно. Певец совсем перестал выступать, купил себе самолет, увлекся культуризмом, плотно покрыл свое тело татуировками и почти перестал общаться с коллегами-музыкантами.

Наступила длительная депрессия. Бибер совсем «исчез с радаров». Он тайно женился на модели Хэйли Болдуин (ни друзья, ни подруги, не одобрили). Когда это стало известно, артист пообещал сделать официальную свадьбу – специальное мероприятие для друзей, чтобы они могли его поздравить. Трижды он переносил дату – наконец, отложил всё на неопределенный срок.

Justin Bieber и Hailey Baldwin в фотосессии для «Vogue». 2019  ►Смотреть фото

Justin Bieber и Hailey Baldwin 2019. ►Смотреть фото

Похоже, что Хэйли определенным образом вытягивает Джастина из хандры – но не настолько, чтобы он вернулся в музыку.

justinbieber201902.jpg

Наконец, 25-летний музыкант честно признался в Инстаграме, где у него 107 миллионов подписчиков, что он «разваливается на части» и не в состоянии сейчас давать концерты. Ведь поклонники, которые покупают билеты на концерт, рассчитывают получить «живое, энергичное, веселое и светлое представление» – а этого Джастин сейчас предложить не в состоянии. А раз так, делает он вывод, надо уйти из музыки, чтобы решить свои «серьезные психологические проблемы».

«Я просто хотел держать вас в курсе, парни, – написал артист. – Я с этим боролся, но чувствую себя совершенно отключенным... Помолитесь за меня».

Бибер делает намек на то, что возможно, он когда-нибудь вернется с новым альбомом. Только когда это произойдет, и произойдет ли вообще – совершенно неизвестно.

В любом случае Джастин Бибер уже завевал для себя достойное место в истории популярной музыки. За ним числится 14 достижений, занесенных в Книгу рекордов Гиннеса (в основном – количество прослушиваний треков и подписчиков в соцсетях) и новое слово, попавшее в словари – «биберомания». В канадском Онтарио уже открылся музей Бибера. Что гораздо важнее, у певца остаются преданные поклонники и верные друзья, которые готовы подождать, пока кумир вновь обретёт твердую почву под ногами. Как он сам написал в своем аккаунте: «Друзья, которые от тебя ничего не ожидают, являются лучшими».

Читать еще:
Хейли Болдуин и Джастин Бибер в третий раз перенесли свадьбу
В Канаде открывается музей Джастина Бибера
Джастин Бибер готовит новый сингл
Песня «Despacito» стала самой популярной в истории «YouTube»
Сингл «I’m The One» от DJ Khaled возглавил хит-парады в 53 странах
Джастина Бибера любят, даже когда он за кадром
Major Lazer, Джастин Бибер и Мю возглавили чарты с «Cold Water»
Джастин Бибер за 2015 год стал обладателем восьми рекордов Гиннеса

Джастин Бибер удалил из Инстаграма свою страницу с 87 млн. подписчиков
Джастин Бибер отказался от гонорара в 5 миллионов долларов
Канадский певец Джастин Бибер представил клип на песню «Company»

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags