Продвигай свою музыку
 
Justin Bieber
Justin Bieber
Justin Bieber
@justin-bieber

Врачи приравняли бибероманию к эпидемии кори

user image 2012-06-13
по: showbizby
Опубликовано в: Биберомания
Врачи приравняли бибероманию к эпидемии кори

Биберомания - увлеченность молодым канадским певцом Джастином Бибером заинтересовала врачей как специфический феномен, который исследователи сравнивают с эпидемией кори.

По мнению специалистов из Университета Оттавы, «лихорадка Бибера», как любая другая эпидемия имеет определенные отличительные признаки. Прежде всего это заразность – биберомания невероятно быстро распространяется среди подростков по всему миру, легко преодолевая административные границы и языковые барьеры. Среди прочих симптомов, свойственных это специфическому культурному инфекционному заболеванию называют массовую истерию, плач, крик и неконтролируемое судорожное приобретение сувенирной продукции. Особенно ярко вспышки болезни проявляются вблизи концертных площадок, где выступает Джастин Бибер.

«Инфицированные» подростки полностью выпадают из обычной жизни, они не способны учиться и принимать решения. Все, на что их хватает – лишь слепо подражать своему кумиру. По наблюдению ученых, биберомания даже не думает идти на спад, скорее наоборот – похоже, что она набирает обороты. Учитывая, что Джастин Бибер очень молод – в 2012 году ему исполнилось всего лишь 18 лет, то не исключено, что болезнь может оказаться затяжной, с возможными рецессиями.

Успешным лекарством от биберомании может быть лишь очень большая доза компромата, считают специалисты.

Джастин Бибер стал известным в 13 лет, когда на его исполнение популярных композиций, которые он размещал на канале YouTube, обратил внимание один из американских продюсеров и взял молодого певца «под опеку». Несмотря на юный возраст, Джастин Бибер является обладателем ряда престижных музыкальных премий. По количеству читателей, зарегистрированный по его странице в «Твиттере» (23 миллиона человек на июнь 2012), он уступает только Леди Гага, о его успехах уже снят полнометражный документальных фильм.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags