Продвигай свою музыку
 
Детское Евровидение
Детское Евровидение
Детское Евровидение
@junior-eurovision

Польша второй год подряд стала победителем «Детского Евровидения»

user image 2019-11-24
по: showbizby
Опубликовано в: Детское Евровидение 2019
Польша второй год подряд стала победителем «Детского Евровидения»

Впервые в истории детского «Евровидения» одна страна два года подряд стала победителем. Главный приз достался Виктории Габор. За исполнение песни «Superhero» («Супергерой») она получила от 19-ти стран-участников 278 баллов. Безусловным фаворитом конкурса был Ержан Максим из Казахстана.

За песню «Арманыңнан Қалма» («Не отступай от мечты»), исполненную на казахском языке, юный артист получил рекордное количество 12-балльных бонусов от профессионального жюри.
По окончанию первой половины голосования Ержан ушел в отрыв, и, казалось, был уже недосягаем.

Тройка лидеров выглядела следующим образом:
1. Ержан Максим, Казахстан, 148 баллов
2. Виктория Габор, Польша, 112 баллов
3. Мелани Гарсия, Испания, 108 баллов

Однако эксперименты с телевизионным голосованием второй раз сыграли с Ержаном злую шутку. В этот раз оргкомитет разрешил телезрителям голосовать в Интернете за артиста из своей страны. Не очень понятно, в чем заключалась логика устроителей – очевидно, что страны с большим количеством населения получают солидное преимущество. Его блестяще и реализовала 40-миллионная Польша, в которой после победы Роксаны Венгель в 2018 году в Минске к конкурсу возник огромный интерес.

Таким образом, Ержан Максим занял второе место, что конечно, тоже очень хорошо, но явно не соответствует его выдающимся вокальным данным. Третье место осталось за Мелани Гарсией из Испании.

00euroresults2019.png

В финале последнего российского шоу «Голос», где Ержан был безусловным фаворитом, он также не получил, казалось, очевидной победы после проведения голосования. Тогда, как выяснилось после проведения специального расследования, голосование удалось сфальсифицировать с помощью ловких манипуляций. Кто был заказчиком мошенничества, так и осталось неизвестным.

После «Детского Евровидения» в польском Гливице жаловаться некуда – возможность необъективного решения оргкомитет заложил в условия конкурса.

Трудно поверить, но Вике Габор всего 12 лет (род. 24 июня 2007 года, на 2 месяца старше Ержана Максима). Она родилась в Германии, в школу пошла в Великобритании, а в настоящее время живет и учится в Польше. В феврале 2019 года Виктория стала финалисткой второго сезона «Голос. Дети» («The Voice Kids») в Польше – заняла четвертое место. После окончания шоу она записала сингл «Time». Трек был просмотрен в YouTube 2,5 млн. раз.

JuniorEurovision201906.jpg

Участники из России Татьяна Меженцева и Денберел Ооржак с песней «Время для нас» оказались аутсайдером конкурса – он занял 13-е место. Выступление дуэта произвело странное впечатление: наждачно-хриплый, мощный блюзовый голос Ооржака совершенно не сочетался с тоненьким серебристым детским тембром Тани Меженцевой. Подготовкой номера занимался канал НТВ.

Немногим лучше выступила представительница Беларуси Лиза Мисникова с форматным номером, близким к жанру R'n'B. Она заняла 11-е место, получив 78 баллов.

При этом очень сильные, подготовленные на высоком профессиональном уровне номера, почти не были замечены европейскими телезрителями (отметим Францию, Италию и Грузию).

Будет интересно посмотреть, сделает ли какие-то выводы после явно неудачного эксперимента оргкомитет конкурса. Своих ошибок он не признаёт никогда, но после того, как страсти улягутся, обычно проводит «работу над ошибками» и вносит в условия очередные поправки.

Читать еще:
«Детское Евровидение» 2019-го года состоится в Кракове

Победителем Детского Евровидения-2018 стала Роксана Венгель из Польши
Россиянка Полина Богусевич победила на «Детском Евровидении»
На «Детское Евровидение-2017» едет Хелена Мерааи
«Детское Евровидение-2017» состоится в ноябре в Грузии
«Детское Евровидение-2016» состоится на Мальте 20 ноября
Победительницей Детского Евровидения-2015 стала Дестини Чикуниере из Мальты
Участник «Детского Евровидения-2015» от Беларуси определится 21 августа
Илья Волков стал бронзовым призером на детском «Евровидении-2013»
В Киеве прошла генеральная репетиция финала Детского Евровидения

Viki Gabor - Superhero (LIVE, Junior Eurovision 24.11.2019)



Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags