Продвигай свою музыку
 
Judas Priest
Judas Priest
Judas Priest
@judas-priest

Гитарист «Judas Priest» попал в операционную прямо со сцены

user image 2021-10-08
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Гитарист «Judas Priest» попал в операционную прямо со сцены

Кардиохирург Сиддхарт Пахва, прооперировавший гитариста группы «Джудас Прист» Ричи Фолкнера, признал, что музыканту фантастически повезло, что в момент, когда с его сердцем случилась расслаивающая аневризма аорты, он находился на сцене и выступал перед огромной аудиторией на фестивале.

Аневризма аорты – серьезнейшее сердечное заболевание. Если больного максимально быстро не доставить в клинику и не провести срочную операцию, это означает верную смерть – стенки аорты разрываются. У Ричи Фолкнера расслоение сердечное артерии случилось прямо в момент, когда он играл соло на своей гитаре. Он почувствовал острейшую боль, но мужественно доиграл композицию и простоял на сцене до конца выступления.

Дальше случилось совпадение нескольких невероятно счастливых для гитариста обстоятельств. Во-первых, группа выступала с укороченным сетом, поскольку на фестивальной сцене сразу за ними должна была выступать «Металлика». Во-вторых, всего в четырех милях от места проведения фестиваля оказался расположен кардиологический центр мирового класса. В ситуации, когда квалифицированную помощь необходимо было оказать в течение буквально нескольких минут, каждая минута промедления могла оказаться последней. Но главное, именно высокий уровень адреналина в крови, свойственный для артистов во время энергичного выступления, помог Фолкнеру продержаться до момента, пока он не оказался на операционном столе.

JUDASPRIEST2015.jpgРичи Фолкнер: когда вокруг яркий свет и громкий звук - в крови полно адреналина. Фото: instagram.com/judaspriest.

Операция на открытом сердце длилась десять с половиной часов. Буквально через несколько дней артист уже вполне пришел в себя и обратился к поклонникам через соцсеть, рассказав подробности происшествия:

«Пять фрагментов моего сердца были заменены механическими устройствами. Теперь я буквально сделан из металла. Мы отыграли только часовой сет, потому что за нами была «Металлика». Смог бы я продержаться до конца, если бы мы играли полный сет?

Не знаю, но если бы не адреналин, я бы не добрался до больницы.
Всё произошло совершенно неожиданно. У меня не было проблем с сердцем, никаких закупорок артерий, даже высокого холестерина. Друзья, регулярно проверяйте своё сердце!»

«Louder Than Life» («Громче, чем жизнь») – ежегодный четырёхдневный рок-фестиваль, один из самых крупных в США, который проходит в городе Луисвилле, штат Кентукки. «Judas Priest» сделали там остановку, находясь в длинном туре по Соединённым Штатам, в который они отправились в связи с 50-летием группы.

JUDASPRIEST22021.jpgПостер к юбилейному туру «Judas Priest».

Ни возраст, ни пандемия не заставили музыкантов отказаться от своих планов. На пенсию они не собираются, в планах как минимум еще несколько пластинок. Плотный концертный график с почти ежедневными выступлениями у них составлен до середины ноября, с окончанием в Канаде. Теперь в планы пришлось внести существенные коррективы.

«С глубоким сожалением мы вынуждены отложить оставшуюся часть нашего тура по США, – обратилась команда к поклонникам, купившим билеты. – У Ричи Фолкнера обнаружились проблемы с сердцем, из-за чего он попал в больницу. Мы посылаем ему энергию любви и желаем скорейшего выздоровления... Как только врачи нам сообщат, когда ему снова можно будет выступать, мы объявим новые даты концертов, а все купленные нашими фанами билеты, конечно же, будут действительны...»

У «Judas Priest» полно юношеского задора, возможно, потому что старожилы группы, бас-гитарист Иэн Хилл и вокалист Роб Хэлфорд, вовремя влили в состав свежую кровь. Тому же Ричи Фолкнеру «всего лишь» 41 год – он значительнее моложе, чем биография легендарного коллектива.

judaspriest_7594.jpgВ составе «Judas Priest» добавились молодые участники. Фото: louderthanlifefestival.com.

Еще одно необычное совпадение: на выступлениях «Judas Priest» до сих пор постоянно звучит относительно старая композиция «Painkiller» («Болеутоляющее»), записанная для видеоальбома «Эпитафия»...

Читать еще:
«Judas Priest» отмечают 50-летний юбилей и в отставку не собираются

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags