Продвигай свою музыку
 
Judas Priest
Judas Priest
Judas Priest
@judas-priest

«Judas Priest» отмечают 50-летний юбилей и в отставку не собираются

user image 2019-05-04
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
«Judas Priest» отмечают 50-летний юбилей и в отставку не собираются

«Judas Priest» – одна из старейших металлических групп мира, продолжающих активно концертировать. Свой 50-летний юбилей музыканты встретили в дороге. Довольно плотный график выступлений у них расписан до конца 2019-го года. Недавно команда объявила о своих планах на первую половину 2020-го года. Выступлений по-прежнему очень много – в том числе, совместно с другим «почетным пенсионером» – Оззи Осборном.

В юбилейном интервью для программы «Thorn Of Rock» бас-гитарист Иэн Хилл, единственный участник коллектива, который неизменно находился в составе на протяжении всей творческой биографии «Judas Priest», на вопрос, собираются ли музыканты на пенсию, чистосердечно ответил: «Мы веселимся на сцене – и это наша главная причина продолжать заниматься этим дальше. Пока мы можем отыграть качественный концерт, пока наши фанаты счастливы, мы не видим причин останавливаться. Мы играем вместе уже 50 лет и нам до сих пор хорошо быть вместе».

«Judas Priest» в туре «Firepower» 2019 ►смотреть фото

«Judas Priest». Образы-2018. ►смотреть фото

На вопрос, может ли стать нынешний концертный тур прощальным, музыкант ответил: «В данный момент такую вероятность никто не рассматривал. Перерыв в выступлениях во второй половине 2019-го года будет, когда текущий тур перекинется на Северную Америку, но лишь за тем, что поработать в студии над очередным альбомом. Создание новых песен идет полным ходом».

Judas Priest ya2.jpg

Далее музыкант немного пояснил, как идет создание новых композиций. Основным «мотором» является клавишник и гитарист Гленн Типтон. Он больше всех сидит в студии, создавая заготовки риффов. Эта работа получается у него очень хорошо. Уже создан огромный архив, которого хватит на много лет вперед. То, что Гленну кажется наиболее подходящим, он присылает другим музыкантам – они обдумывают свои партии. Когда собирается 10 таких заготовок, глядишь – и альбом готов.

«Мы записываем диски и играем на полной скорости, наслаждаясь каждой минутой игры, – подхватывает мысль вокалист Роб Хэлфорд. – Мы искренне ждем каждой новой встречи со своими фанатами и рады подготовить для них что-то новенькое».

Judas Priest  . 2019 18.jpg

«Мы понимаем, что момент, когда надо будет остановиться, конечно, наступит. Невозможно обмануть свой возраст. Но на данный момент речь о прекращении бизнеса не идет», – подводят итог музыканты.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags