Продвигай свою музыку
 
Joy Division
Joy Division
Joy Division
@joy-division

У группы «Joy Division» вышел клип через 40 лет после распада

user image 2019-07-02
по: showbizby
Опубликовано в: Новый клип
У группы «Joy Division» вышел клип через 40 лет после распада

В 2019 году исполнилось 40 лет со дня выхода легендарного альбома «Unknown Pleasures» («Неизвестные удовольствия») группы «Joy Division». В связи с круглой датой для песни «Insight» («В поле зрения») было создано уникальное музыкальное видео. Видеоклип подготовил Макото Нагахиса, молодой японский режиссер. Он, кстати, стал первым кинорежиссером из Страны восходящего солнца, который получил награду на главном на планете кинофестивале фантастических фильмов «Сандерс».

Анимированный клип, стилизованный под комикс, прекрасно раскрывает и иллюстрирует депрессивное настроение композиций «Joy Division». Два персонажа ролика: молодая женщина, замученная однообразной работой у конвейера и её школьник-сын который не отрывается от компьютерных игр, пытаются общаться, но у них безнадежно ничего не получается – потому что ни в чем не смысла.

Joy Division group b.jpg

Релиз альбома «Unknown Pleasures» состоялся 15 июня 1979 года. Эта дебютная работа группы «Joy Division» стала одной из самых важных в истории альтернативной музыки. Несмотря на то, что альбом стал единственным появившимся при жизни харизматичного фронтмена группы Иэна Кертиса, он надолго стал классическим образцом независимой музыки, вдохновившим тысячи артистов по всему миру. Своим настроением и звуком он заметно опередил своё время, показав многим артистам направлением для дальнейшего развития.

«Unknown Pleasures» считается одним из самых ярких дебютов Британии. Английские критики всегда включают его в сотню лучших альбомов за всю историю популярной музыки.

JoyDivisionLP.jpg

По случаю 40-летнего юбилея, альбом «Unknown Pleasures» был заново выпущен ограниченным коллекционным тиражом на 180-граммовом красном виниле.

Читать еще:
Первому альбому «Joy Division» исполняется 30 лет

Joy Division - Insight (Reimagined Video, 23 июня 2019)



Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags