Продвигай свою музыку
 
John Lennon
John Lennon
John Lennon
@john-lennon

Маккартни рассказал про первую песню, написанную с Ленноном

user image 2020-09-25
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Маккартни рассказал про первую песню, написанную с Ленноном

Сын Джона, Шон Оно Леннон, взял интервью у Пола Маккартни в связи с важной датой – юбилеем отца. Во время разговора Пол исполнил самую первую песню, которую они с Джоном написали вместе в 1957 году. Эта песня прозвучит в эфире во время специальной программы «Джон Леннон, 80 лет», которая выйдет на Би-Би-Си в двух частях, 3 и 4 октября. Сама годовщина будет отмечаться во всем мире 9 октября.

В программе приняли участие Элтон Джон и сводный брат Шона, Джулиан Леннон. Во время интервью Маккартни взял гитару и наиграл песню «Just Fun» («Развлечение») – первую, созданную совместно с Джоном. Песня очень простая и она, конечно, о любви. В ней есть такие слова: «Говорят, что наша любовь – это развлечение, но это был день, когда началась наша дружба».

Песня «Just Fun» и еще несколько других никогда не исполнялись публично – молодые авторы и сами понимали, что эти первые опыты были не особо удачными. «Мы не имели никакого представления, как писать песни, – рассказал Пол Маккартни. – Но мы всё время пробовали и через некоторое время у нас стало получаться лучше, а затем мы стали получать такое удовольствие от совместной работы, что это просто взлетело».

Маккартни также вспомнил свои первые впечатления от встречи с Ленноном. «Я воспринимаю сейчас это время как фанат Леннона. И понимаю, что мне очень повезло встретить этого странного мальчика, тедди-боя, который играл такую же музыку, что и я, – рассказал он. – Когда мы начали играть вместе, мы стали здорово дополнять друг друга!»

Тедди-боями в 50-х годах в Англии называли модников, которые копировали в одежде и поведении бунтарский стиль короля Эдварда, «икону стиля» начала ХХ века. По сути, это была первая молодежная субкультура в Британии.

Хелен Томас, директриса «Би-Би-Си Радио 2», сказала, что Джон Леннон по сей день является одним из самых любимых и востребованных исполнителей аудитории станции. Она планирует, что Шон Оно Леннон станет у них постоянным радиоведущим – и это будет большая удача.

Читать еще:
Йоко Оно снимет фильм о своих отношениях с Джоном Ленноном
Джону Леннону исполнилось 75 лет
Синтия Леннон, первая жена Джона Леннона скончалась в возрасте 75 лет
Леннон теперь еще и паук
Йоко Оно подарила песню «Imagine» ООН
На окровавленные очки Леннона можно посмотреть в Интернете
Убийца Джона Леннона остался за решеткой

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags