Продвигай свою музыку
 
J:Mopc
J:Mopc
J:Mopc
@jmors

Мужчины надели платья ради девочки

user image 2016-03-02
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Мужчины надели платья ради девочки

Пять серьезных мужчин надели платья ради 16-летней девочки Ульяны, которой удалось за неделю собрать через соцсети 6 тысяч долларов на операцию подруги.

Лидер группы «J:Морс» Владимир Пугач, баскетболист Александр Куль, ведущий Дмитрий Кохно, ресторатор Алексей Садовой и силач Кирилл Шимко согласились оригинальным образом поддержать благотворительный проект..

25 февраля они сделали в соцсетях заявление, пообещав, что если каждому удастся распродать по 30 билетов на «Red Dress МТС», они устроят свое собственное дефиле – снимутся в красных платьях и выложат фото в свободный доступ. За два дня все 150 билетов были разобраны. Автором провокационной фотосессии стал творческий дуэт Leydik– Kanaplev.

«Red Dress МТС» – ежегодный благотворительный показ, организаторами которого выступают журнал «Город женщин» и мобильный оператор МТС. Цель показа – обратить внимание белорусов на проблему сердечно-сосудистых заболеваний. Все средства, собранные с продажи билетов, перечисляются в Международный благотворительный фонд «Шанс» для помощи детям, страдающим заболеваниями сердца.

Благотворительные дефиле в красных платьях ежегодно проходят по всему миру в рамках международного движения The Heart Truth («Правда сердца»), и каждый год в нем участвуют известные и влиятельные женщины страны, где проходит показ.

Первое дефиле «Красных платьев» прошло в Нью-Йорке в 2002 году. Собранные средства были направлены на лечение детей, страдающих заболеваниями сердца. С того момента благотворительные показы стали неотъемлемой частью New York Fashion Week.

Беларусь подключилась к мировому движению в 2010 году. На благотворительных показах известные белоруски демонстрируют красные платья, а их целью является привлечение внимания к проблемам сердечно-сосудистых заболеваний у детей и сбор средств на их лечение. За прошедшие годы удалось собрать десятки тысяч долларов.

Лицом благотворительного показа этого года стала 16-летняя Ульяна Богданович, которая в день святого Валентина обратилась в социальных сетях с просьбой помочь 14-летней Маше из Могилева. Ульяна просила подарить Маше настоящее сердце, и сотни людей откликнулись на ее искренность.

Показ может посетить каждый. Для этого нужно перечислить 400 000 белорусских рублей на благотворительный счет фонда «Шанс» через систему ЕРИП (пожертвование — благотворительность — фонд «Шанс») с пометкой «сердце». О других способах сделать пожертвование можно узнать на сайте фонда «Шанс»: http://www.chance.by/

Можно также отправить на бесплатный номер 553 sms с текстом: «Дар сердце сумма пожертвования» или перечислить деньги через сайт фонда «Шанс» – www.chance.by, нажав на кнопку «оказать помощь». В графе «кому пожертвовать» указать «сердце».

Все те, кто пожертвуют на детей с больным сердцем сумму от 400 000 руб., автоматически попадут в список гостей благотворительного показа – билеты ещё есть! Чтобы получить свой пригласительный на руки, необходимо связаться с редакцией журнала «Город женщин» по номеру: 8 017 5418121.

Веб-сайт: http://www.mts.by/news/95762/
Показ пройдет в Доме Москвы, адрес: Минск, ул. Коммунистическая, 86

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags