Продвигай свою музыку
 
Джамала / Jamala
Джамала / Jamala
Джамала / Jamala
@jamala

Джамала вышла замуж по исламскому ритуалу

user image 2017-05-04
по: showbizby
Опубликовано в: Достижения
Джамала вышла замуж по исламскому ритуалу

Сусанна Джамаладинова, известная под сценическим псевдонимом Джамала, победительница «Евровидения» 2016 года, 26 апреля вышла замуж за Бекира Сулейманова.

Пара знакома давно, они вместе три года. Бекир Сулейманов был с Джамалой и поддерживал ее во время её выступления на конкурсе «Евровидение» в Стокгольме.

Познакомились молодожены в компании общих знакомых. Бекир переехал в Киев из Симферополя, для того, чтобы закончить магистратуру по специальности «медицинская радиофизика». По национальности он, как и Джамала, принадлежит к крымским татарам и на 8 лет моложе 33-летней Джамалы. Бекир является активистом движения по защите прав крымских татар.

Свадебная церемония планировалась с осени 2016 года, и уже тогда было известно, что она пройдет по всем культурным обычаям, принятым у крымских татар.

jamala2016wedding1.jpg

Первая часть церемонии прошла в Исламском культурном центре в Киеве в присутствии членов семьи. Для церемонии Джамала выбрала традиционную накидку, закрывающую волосы, шею и плечи – хиджаб белого цвета, расшитый кружевом – как и платье.

Вечером молодожены продолжили праздник. Для светской церемонии Джамала сменила хиджаб на фату. Свадебное «платье мечты» для Джамалы создал ее друг, грузинский дизайнер и креативный директор бренда «Isabel Garcia» Бичолла Тетрадзе.

По словам Бичоллы, у них с Джамалой сложились настолько близкие и доверительные отношения, что он создал «платье мечты» без единой примерки. О том, как создавалось «Dream Dress» украинский фотограф Ян Комышан даже снял небольшой клип, использовав для него песню Джамалы «I’m Like A Bird» («Я словно птица») из ее второго альбома «All Or Nothing» («Всё или ничего»).

jamala2016wedding2.jpg

После свадьбы молодожены поселятся новой квартире в Киеве, которую Джамале после победы на «Евровидении» подарили киевские власти. Сейчас в этой квартире идет ремонт. Руководит работами Бекир и – как сообщает Джамала – у него это прекрасно отлично получается. Пока же пара отправляется в свадебное путешествие в Европу.
Смотреть свадебные фотографии

Публикации по теме:
Джамала готовится к свадьбе в национальном стиле
Документальный фильм «Посмотри на себя» посвящен поездке Джамалы на «Евровидение-2016»
Альбом Джамалы вышел в США
Джамала подписала контракт с лейблом Леди Гаги и Элтона Джона
Джамала отказалась ехать на «Новую волну» в Сочи
Продюсер Джамалы рассказал о своих финансовых затратах на «Евровидение 2016»
Джамала дала первое интервью после победы на «Евровидении-2016»
Джамале присовили звание народной артистки Украины

Сохранить

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags