Продвигай свою музыку
 
Джамала / Jamala
Джамала / Jamala
Джамала / Jamala
@jamala

Альбом Джамалы вышел в США

user image 2016-07-12
по: showbizby
Опубликовано в: События
Альбом Джамалы вышел в США

Десятого июля 2016 альбом украинской певицы Джамалы «1944» вышел на крупнейшем мировом лэйбле «Universal Music Group». В альбом вошли 12 композиций: восемь на английском и три на украинском языке, в том числе основная – «1944», с которой Джамала победила в песенном конкурсе «Евровидение 2016».

В Америке релиз осуществляет «Republic Records», дочерняя компания «Universal Music Group». Этот лэйбл работает с такими артистами, как The Weeknd, Ariana Grande, Drake, Florence + The Machine, Nickelback, Nicki Minaj и многие другие. Всего лишь два российских исполнителя имели контракт с «Юниверсал» - группа t.A.T.u., певица Алсу.

Выход альбома в таком крупном американском издательстве, безусловно, огромный прорыв для украинской артистки. «В нем есть песни о поиске пути домой, об одиночестве, любви, надежде на лучшее будущее – думаю, публике понравится», – прокомментировала певица знаменательное событие.

Месяцем раньше, 10 июня, этот же альбом «1944» вышел в Европе. Релиз осуществило датское отделение «Юниверсал» – лэйбл «Universal Music Denmark». Эта компания имеет эксклюзив на распространение официального сборника «Евровидение 2016».

Трек-лист альбома Джамалы «1944»:
1. 1944
2. I'm Like A Bird
3. Hate Love
4. Watch Over Me
5. Perfect Man
6. My Lover
7. Drifting Apart feat. The Erised
8. You've Got Me
9. Thank You
10. With My Eyes
11. Way To Home
12. Breath

Несомненно, интерес американских продюсеров к европейскому песенному конкурсу возник после того, как в 2016 году впервые за свою 60-летнюю историю конкурса «Евровидение», началась его прямая трансляция на США.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags