Продвигай свою музыку
 
Джамала / Jamala
Джамала / Jamala
Джамала / Jamala
@jamala

Джамале присовили звание народной артистки Украины

user image 2016-05-17
по: showbizby
Опубликовано в: Достижения
Джамале присовили звание народной артистки Украины

Президент Украины Петр Порошенко присвоил певице Джамале, победительнице конкурса «Евровидение-2016», звание народной артистки страны.

«Это фантастическая победа. Ты сделала счастливыми огромное количество людей», – заявил Порошенко на встрече с Джамалой. Он вручил певице знак отличия и отметил, что ее победа в конкурсе имеет большое значение как для украинского народа в целом, так и для крымских татар в частности.

«Фактически на поддержку Украины поднялся весь мир, и сегодня приятно, что это не просто поддержка абстрактной Украины, а поддержка Украины и Крыма, крымских татар», – отметил президент.

По убеждению главы государства, победа Джамалы «будет способствовать более быстрому возвращению украинского суверенитета на полуостров», говорится в сообщении. «Могу сказать, что ты сделала огромный вклад в то, чтобы сейчас вопрос Крыма был снова на первых полосах», – подчеркнул Петр Порошенко.

800

Президент также сообщил, что поручил Министерству иностранных дел поставить перед Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) вопрос о присвоении Джамале почетного звания Посла доброй воли этой организации.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags