Продвигай свою музыку
 
Iron Maiden
Iron Maiden
Iron Maiden
@iron-maiden

В Литве запретили наружную рекламу концерта «Iron Maiden»

user image 2017-03-08
по: showbizby
Опубликовано в: Неприятности
В Литве запретили наружную рекламу концерта «Iron Maiden»

В Каунасе после того, как в мэрию стали поступать жалобы от местных жителей на то, что плакаты с рекламой концерта «Iron Maiden» могут испугать маленьких детей, приняли решение запретить наружную рекламу мероприятия.

Представитель промоутеров из компании «Live Nation», которые занимаются организацией привоза группы в страну, сообщил, что администрация города согласилась с доводами обеспокоенных литовцев о том, что изображение мертвеца Эдди в образе индейца племени майя, который держит в руках окровавленный ритуальный кинжал и вырванное из груди сердце соперника, может негативно сказаться на ментальном здоровье подрастающего поколения.

Ранее, как сообщает журнал «Ньюсуик» это же самое изображение Эдди вызывало похожие протесты в Германии, где постер, рекламирующий выход нового альбома «The Book Of Souls» («Книга душ») группы «Iron Maiden», был демонтирован в одном из районов Берлина после многочисленных жалоб родителей, которые водили испуганных такой картиной детей в находящиеся по соседству детский сад и школу.

ironmaidenletuva2017.jpg

Подобное решение российские власти приняли относительно рекламы хэви-метал группы «Ария». Как сообщил портал Фонтанка.ру, в Санкт-Петербурге разгорелся скандал после того, как «12-летний ребенок был так напуган изображенным на плакате монстром, что не смог сдержать естественную физиологическую реакцию». На искомой афише был запечатлён русский аналог Эдди – Жорик, который рекламировал ближайшее выступление группы с программой «Классическая Ария».

Сохранить

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags