Продвигай свою музыку
 
Ирина Дорофеева
Ирина Дорофеева
Ирина Дорофеева
@irina-dorofeeva

Ирина Дорофеева возглавила кафедру эстрадного мастерства

user image 2012-06-27
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Ирина Дорофеева возглавила кафедру эстрадного мастерства

Популярная певица Ирина Дорофеева стала заведующей кафедрой эстрадного мастерства Белорусского государственного университета культуры и искусств. На эту должность ее пригласил ректор университета Борис Светлов.

Как пояснил первый проректор университета Юрий Бондарь, Дорофеева имеет право работать на должности доцента, как заслуженная артистка, а вуз, в свою очередь, может выдвинуть такого человека на должность завкафедрой. 

«В творческих вузах лица, которые имеют звание заслуженных артистов, народных артистов, соответственно приравниваются к доценту и профессору. В практике творческих вузов это повсеместное явление», — объяснил проректор. 

По его словам, причины, по которым на должность руководителя выбрали именно Дорофееву следующие: «Во-первых, она известный человек в этой сфере. Во-вторых, у нее есть опыт педагогической работы: она сотрудничает с университетом, является доцентом кафедры и давно работает у нас. В-третьих, у нее замечательный контакт со студентами, она пользуется авторитетом. Кроме того, этот преподаватель — практик, известный на всю Беларусь и за ее пределами».

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags