Продвигай свою музыку
 
Ирэна Котвицкая и Warsoba
Ирэна Котвицкая и Warsoba
Ирэна Котвицкая и Warsoba
@irena-kotvitskaya

Поздравление с Рождеством стало дебютом группы «Warsoba»

user image 2017-12-25
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Поздравление с Рождеством стало дебютом группы «Warsoba»

Рождественская каляда «Новая навина», снятая на видео для «Радио Свобода», стала неофициальной презентацией нового белорусского музыкального проекта «Warsoba». Он является продолжением и «расширением» этно-проекта дуэта «Агата», в составе которого опытные и авторитетные музыканты: певица Ирэна Котвицкая и аккордеонист Алексей Ворсоба, который параллельно участвует в трио «Port Mone».

Как говорит идеолог проекта, Ирэна Котвицкая, «Warsoba» стала своеобразной лабораторией для молодых и талантливых музыкантов, у которых накопилось много свежих музыкальных идей. В основе жанра, в котором собирается работать коллектив, – белорусские этнические мотивы, к которым добавятся современные технологии: электронная музыка, элементы techno и urban.

Презентация группы «Warsoba», 2017.  ►Смотреть фото

Короткий рождественский клип был практически сымпровизирован: парк Горького, где была организована съемка, как раз покрылся первым снегом, который обеспечил праздничное новогоднее настроение. Это настроение помогли передать артисты пластического театра «Акме», которые приняли участие в съемке.

warsoba2017showbiz.byc.jpg

Музыканты «Warsoba» планируют в первой половине 2018 года представить свой первый альбом, который станет основой для концертной программы. В настоящий момент они много времени проводят в студии, работая над созданием собственного оригинального саунда.

warsoba2017showbiz.byb.jpg

Клип-каляда «Новая навина» был представлен в Сети точно ко времени, – на Рождество, 25 декабря. Он набрал за день более 40 тысяч просмотров, – своеобразный рекорд для некоммерческой белорусской музыки.

Warsoba - Новая навина (каляда, 25.12.2017)

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags