Продвигай свою музыку
 
Irdorath (BY)
Irdorath (BY)
Irdorath (BY)
@irdorath

Первый клип группы «Irdorath» анонсирует новый альбом

user image 2015-11-25
по: showbizby
Опубликовано в: Новый альбом
Первый клип группы «Irdorath» анонсирует новый альбом

Белорусская фэнтези-фолк-группа «Irdorath», одна из наиболее активных и стремительно развивающихся в Беларуси, с гордостью представила в Сети свой первый официальный клип. Трек был создан по мотивам белорусской детской считалочки, которая в интерпретации «ирдоратов» превратилась в довольно жесткую и напряженную композицию. 

В сюжете ролика музыканты в образе лесных друидов (хотя возможно, имелись в виду другие фантастические персонажи) убегают, преодолевая препятствия через сумеречный лес от довольно злобного существа. Погоня, собственно, и составляет суть видеоролика. Но главное в нем, конечно не сюжет, а саунд, цвет и мистическая картинка, которые у авторов видео получились замечательно.

Видеоклип стал анонсом второго альбома «Irdorath», над которым музыканты работают с  осени 2014 года в «Everest studio» (Минск). С момента выхода первого альбома «Ad Astra» в 2012 году группа накопила достаточно большое количество оригинального музыкального материала, который к тому же прошел успешную обкатку на многочисленных фолк-фестивалях, которые музыканты усердно посещают. За 2 последних года «Irdorath» показали свое искусство на фестивалях Польши, Литвы, Германии и Франции.

Новый альбом получил название «Dreamcatcher» («Ловец снов»). В его записи принимал участие расширенный состав музыкантов. Это позволило использовать множество оригинальных музыкальных инструментов, которые являются «фишкой» группы: дудельзаки (разновидность средневековой волынки), харди-гарди (европейская колёсная лира), клавишные, виолончель, скрипка, бузуки (разновидность лютни), диджерибон (духовой инструмент аборигенов Австралии), варганы, перкуссия, ударные и т.д.

В новом альбоме «Irdorath» пытаются расширить границы собственного стиля, добавив элементы world music, народные и средневековые звучания. Музыканты не боятся экспериментов, широко используют неожиданные музыкальные вставки с отсылкой к современным стилям музыки. Всё это, исполненное на живых акустических инструментах стало новым вектором в музыкальном развитии группы.

Уже известно, когда состоится презентации альбома  «Dreamcatcher» – это произойдет 1 мая 2015 года в Минске, в клубе «Re:Public». «Irdorath» обещает ознаменовать это событие концертом и шоу-программой такого размаха, которого группа еще не устраивала.

Irdorath «As Bas» (Опубликовано 25 января 2015)

Музыка – « Irdorath», оператор, монтаж – Александр Боковец, съемка – Михаил Кашкан, грим – Дарья Дашкевич. Благодарность за помощь: Павлу Синило, Веронике и Василию Никитик, Алексею Быненкову, Юлии Холевой, Анастасии Сухоносик.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags