Продвигай свою музыку
 
Иосиф Кобзон
Иосиф Кобзон
Иосиф Кобзон
@iosif-kobzon

Депутаты российской Думы желают стать Кобзонами

user image 2015-02-18
по: showbizby
Опубликовано в: Событие

Канада 18 февраля 2015 объявила о введении новых санкций против 37 лиц и 17 предприятий из России и Украины. Согласно заявлению, новые санкции были введены в ответ на действия ополченцев в последние недели в Украине. В «черный список» Канады с российской стороны также вошли байкер Александр Залдостанов («Хирург»), депутат Валерий Рашкин, певец и депутат Иосиф Кобзон и журналист Дмитрий Киселев.

Народный артист СССР Иосиф Кобзон заявил РИА Новости, что «плевать хотел» на то, что Канада также внесла его в санкционный список. Певец уверен, что поскольку перед ним открыта вся Россия, этого вполне достаточно.

Ранее в Официальном журнале ЕС появилась информация о том, что Кобзон и депутат Госдумы от КПРФ Рашкин включены в список санкций ЕС по Украине. Фигурантам списка запрещен въезд в страны ЕС, их активы в Евросоюзе заморожены.

Множество резких заявлений Иосифа Кобзона, а также заявления членов думы в его поддержку вызвали в СМИ обширную реакцию.

Геннадий Зюганов, идер КПРФ назвал такие действия «удивительно циничными», «подлыми» и «мерзкими», учитывая тот факт, что певец, как известно, болен раком и нуждается в лечении, которое он до сих пор получал за границей. По словам Зюганова, Кобзон делал операции в Германии и продолжает там лечиться. Между тем сам Кобзон эту информацию опроверг, назвав подобные заявления слухами.

«Если они все Шарли, то мы с вами все Кобзоны» – заявил 17 февраля на пленарном заседании депутат-единоросс, глава комитета Госдумы по образованию Вячеслав Никонов. Он использовал очередную интерпретацию выражения «Je suis Charlie» («Я – Шарли»), ставшего лозунгом солидарности с жертвами теракта против редакции французского сатирического журнала «Charlie Hebdo» в Париже. Ранее газета Le Monde сообщала, что автором популярного слогана является француз украинского происхождения Жоаким Ронцин.

Подобное использование депутатом иностранного выражения уже вызвало шутки в блогосфере. Появился также целый ряд фотожаб, изображающий поющих депутатов в образе Кобзона.

По словам Кобзона, недвижимости в Европе у него нет. Он отметил, что недвижимость есть у его сына в Испании, но не уточнил, какой именно это объект. Также Кобзон добавил, что его дочь живет в Англии.

В качестве ответных мер на действия Евросоюза Кобзон предложил ограничить выезд из России «русофобам, оскорбляющим жизнь в России». Однако глава Совета при президенте РФ по содействию развития гражданского общества и правам человека Михаил Федотов заявил, что предложение артиста противозаконно.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags