Продвигай свою музыку
 
Христина Соловий
Христина Соловий
Христина Соловий
@hristina-solovij

Христина Соловий снялась в мистическом клипе по мотивам «Вия»

user image 2015-10-24
по: showbizby
Опубликовано в: Новый клип
Христина Соловий снялась в мистическом клипе по мотивам «Вия»

Украинская певица Христина Соловий представила свой второй клип на песню «Под облачком». Певица считает эту песню особенной, так как именно благодаря ей девушка узнала о своем лемковском происхождении. По ее словам, песня «Под облачком» стала символом ее любви к Лемковщине.

«Когда я впервые услышала эту песню, мама рассказала мне о нашем лемковском происхождении, о людях со странными обычаями и таком милом, местами странном, наречии, – рассказала Христина. – Многих из тех людей я не знала живыми, но я всегда могу воспроизвести в воображении их образы. Песня "Под облачком" для меня стала песней-порталом и неразрывной мистической связью с моими корнями».

Второй клип молодой певицы принципиально отличается от первого «Держи» («Тримай»). Если первый был милой сказкой, где реальность переплеталась с иллюзией, то втором – много мистики.

Сама певица считает, что это видео перекликается с «Вием» и с «Утопленницей» Гоголя. Она убеждена, что ведьма из повести была одета именно в такую рубашку, какая оказалась в кадре. Второй литературный образ, с которым также перекликаются некоторые кадры в клипе – Мавка, героиня поэмы Леси Украинки «Лесная песня».

Видео снималось в окрестностях Киева, в сосновом лесу, где много красивых прудов. Было снято так много замечательного материала, что даже не все попало в клип. Чтобы запечатлеть таинственную мистическую атмосферу, Христине пришлось пролежать в воде около 40 минут – притом, что несмотря на лето, было очень холодно. Весь клип был отснят за одни сутки. Начал в 12 часов съемочная группа закончила работу в 7 утра.

Режиссер ролика Яна Алтухова отметила, что эта песня «Под облачком» – абсолютно магическая. Она увидела здесь перекличку с еще одной гениальной книгой украинской классики – с повестью Михаила Коцюбинского «Тени забытых предков». Эта книга посвящена любви, способной победить даже смерть, она ярко описывает притяжение, водоворот, неуловимую магию человеческих отношений.

Песня «Под облачком» вошла в дебютный альбом Христины Соловий «Живая вода», который вышел 22 сентября 2015 года.

Христина Соловій «Под облачком» (Опубликовано 22 октября 2015)

Режиссер: Яна Алтухова,
Помощник режиссера: Стас Гуренко,
Оператор-постановщик: Серж Пивненко,
Гафер – Евгений Дзюба,
Линейный продюсер: Алена Пелимская,
Художник-постановщик: Денис Гусаков,
Стилист: Дарья Дубас,
3D маппинг: Tenpoint.
VJ’s: Макс Побережский, Алексей Тищенко
Постпродакшн: Георгий Сагитов.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags