Продвигай свою музыку
 
Христина Соловий
Христина Соловий
Христина Соловий
@hristina-solovij

Христина Соловий сжигает мосты и готовит новый альбом

user image 2016-12-02
по: showbizby
Опубликовано в: Новый клип
Христина Соловий сжигает мосты и готовит новый альбом

Христина Соловий 1 декабря представила новый видеоклип на совю авторскую песню «Кто, если не ты?», которая стала первым синглом с будущего альбома певицы. Воплощать музыкальные идеи молодому музыканту и дальше помогают ее продюсер Святослав Вакарчук.

«После того, как я написала первую свою песню "Тримай", у меня появилось столько музыкальных идей, что я едва успевала их записывать, – молодая говорит певица. – Сил добавил успех дебютного альбома. Тогда я почувствовала, что мое творчество интересно людям. Вместе со Святославом мы приняли решение о записи альбома уже авторских песен. В первую очередь в команду вошел саундпродюсер первого альбома Милош Елич. Мне кажется, он особенно тонко чувствует мои песни и понимает как аранжировать мелодию, чтобы она запала в душу. "Кто, если не ты?", написанная два года назад, стала одной из первых моих песен и я бесконечно счастлива, что могу сегодня представить ее своим слушателям».

«Песня "Кто, если не ты?" Для меня является логическим продолжение альбома "Живая вода". Однако в процессе записи мы осознали, что это уже новая Христина Соловей, о которой поклонники с удовольствием узнают в ее новых работах. Имею честь присоединиться к прекрасной музыке Христины и помогать ее становлениею», – так прокомментировал работу над альбомом саундпродюсер Милош Елич.

Режиссером клипа стал молодой киевский клипмейкер Андрей Бояр (продакшн «Moustache Cinema»), который получил авторитет благодаря сотрудничеству с группами «Pianoбой2, O.Torvald, «Dakh Daughters», «Brunettes Shoot Blondes», «5 Vymir».

800

«Мы пошли путем, когда одна молодая сфера развивает другую. Когда встал вопрос клипа, я решила дать шанс молодым украинским клипмейкерам. Самым оригинальным был Андрей Бояр. Он славится тем, что работает с реальными объектами, отказываясь от компьютерных технологий, что создает не наигранную сказочность. Над этим мы и сконцентрировали усилия в новом видео», - рассказала о процессе съемок Христина Соловий.

800

«В основе песни лежат драматические отношения двух влюбленных людей. У меня была цель поместить Кристину в такое временное пространство, где все вокруг нее движется задом наперед, а будущее и прошлое тесно переплетаются. В этом мире Кристина пытается найти своего героя, и понять еще можно ли восстановить сожженный мост между ними. Идеей клипа было иллюстрировать эти отношения через определенный символизм, олицетворяет связи между людьми. Мост специально построили из спичек на заказ у мастера. Спички как материал выбрали не случайно, ведь они олицетворяют быстротечность огня, – маленький вспышка, из которого может произойти большой пожар, и сжечь мосты между людьми.

800

Мост создал львовский мастер Иван Борисяк, на что он потратил около двух недель и 25 тысяч спичек (624 коробки спичек). Размеры моста достигали 220 сантиметров в длину, 90 см в высоту. «Поскольку мост был построен в одном экземпляре, была техническая сложность снять сцену его поджога и самого горения с первого дубля. Однако все получилось, никто из съемочной команды во время съемок не пострадал», - добавляет Андрей Бояр, режиссер клипа.

В феврале 2017 Кристина отправится в первую часть всеукраинского тура «Живая Вода». Концерты состоятся в Одессе, Харькове, Днепре, Львове и Киеве.

Христина Соловій - Хто, як не ти? (1 декабря 2016)

Сохранить

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags