Продвигай свою музыку
 
Хип-хоп / Hip hop
Хип-хоп / Hip hop
Хип-хоп / Hip hop
@hip-hop

В Нью-Йорке откроется музей хип-хопа

user image 2017-06-12
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
В Нью-Йорке откроется музей хип-хопа

Некоммерческая организация, после того как выиграла конкурс на место застройки в районе Манхэттена, обнародовала план строительства в Гарлеме 20-ти-этажного здания. В нем планируется разместить музей, который будет посвящен истории хип-хопа. Позже, к зданию будут достроены торговый центр, отель, концертная площадка и спортивный бар.

Точное местоположение музея пока не раскрывается, известно лишь, что он будет находиться на 125-й улице. Строительство будет проходить в два этапа. Первый этап должен быть выполнен в 2018 году. Он включает строительство кафе на первом этаже здания, художественную галерею, магазин сувениров плюс музей, который разместится на втором этаже. Остальное пространство будет занято конференц-залом и мультимедийной студией, сообщает сайт Okayplayer.

Второй этап строительства в настоящее время еще не спроектирован, но известно, что в него войдут дальнейшее пространство музея, отель, торговый центр, спортивный бар и концертный зал.

Кроме того, при музее должен открыться Зал славы хип-хопа по аналогии с Залом славы рок-н-ролла. Инициативная группа уже развернула широкую рекламную компанию по сбору средств на его организацию, пишет NME.

hiphopmuseum2017b.jpg

Местом рождения хип-хопа считается Бронкс, но именно в Гарлеме выросла целая плеяда культовых рэперов, таких как Q-Tip, A$AP Rocky, Puff Daddy, Cam’ron и Kelis. В 2016 году часть Седжвик-авеню (Sedgwick Avenue) в Бронксе была переименована в бульвар Хип-Хоп – чтобы обозначить значимость этого места в формировании хип-хопа как самостоятельного стиля.

hiphopmuseum2017c.jpg

В частности, считается, что моментом рождения жанра стало 11 августа 1973 года, когда диджей Кул Херк (DJ Kool Herc) устроил в жилом комплексе на Седжвик-Авеню, 1520 вечеринку, на которой впервые продемонстрировал технику скретча – ритмичное продёргивание звуковой дорожки виниловой пластинки взад-вперёд с наложением ритмичного речитатива.

Сохранить

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags