Продвигай свою музыку
 
Хелена Мерааи
Хелена Мерааи
Хелена Мерааи
@helena-meraai

Хелена Мерааи будет представлять Беларусь на «Детском Евровидении-2017»

user image 2017-08-26
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Хелена Мерааи будет представлять Беларусь на «Детском Евровидении-2017»

Финальный этап национального отбора прошел в прямом эфире канала БТ-1 25 августа. Он был традиционно организован по принципу международного конкурса: победитель определялся голосованием телезрителей и профессионального жюри 50% на 50%. По итогам голосования песня «Я самая» в исполнении Хелены Мерааи набрала наибольшее количество баллов.

Хелена Мерааи с песней «Я самая» выступала в конкурсе самой первой, но это не помешало ей показать блестящий результат. Всего на первое место претендовало 10 человек. Несмотря на очень сильных конкурентов, Хелена получила высшую оценку в 12 баллов и от зрителей, и от профессионального жюри, победив с огромным отрывом. За Хелену при онлайн-голосовании отдали свои голоса 20799 белорусов. На втором месте оказалась Мария Жилина с результатом 6046 голосов.

Соавтором песни «Я самая» стала белорусская певица и композитор Рита Дакота, известная по участию в «Фабрике звезд».

«Я до сих пор не верю, что у меня все получилось, – сказала победительница сразу после окончания программы. – Считай, запрыгнула в последний вагон. Но старалась выступать уверенно. Впереди теперь много работы. Приятно, что представлю нашу страну в Грузии».

Хелена Мерааи в свои 14 лет является очень опытной артисткой. В 2016 году она участвовала в популярном телешоу «Голос. Дети». Ее наставником был Дима Билан.

helenameraaaiwin0.jpg

Белорусы уже дважды выигрывали детское «Евровидение». В свое время победы смогли добиться Ксения Ситник и Алексей Жигалкович.

Международный детский конкурс песни «Евровидение-2017» пройдет 26 ноября в Тбилиси.

Хелена Мерааи - Я самая (25 августа 2017)

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags