Продвигай свою музыку
 
Гюнешь
Гюнешь
Гюнешь
@gyunesh

Авторы конкурсной песни Гюнешь подают в суд на «Евровидение»

user image 2018-03-08
по: showbizby
Опубликовано в: Евровидение 2018
Авторы конкурсной песни Гюнешь подают в суд на «Евровидение»

Знаменитые шведские музыканты и продюсеры Тим Норелл и Александр Бард, которые написали для Гюнешь конкурсную песню «I Won’t Cry» и готовили певицу к выступлению, собираются подавать в суд на Европейский вещательный союз. Они возмущены тем, что администрация «Евровидения» не отреагировала на нарушения регламента конкурса певцом Никитой Алексеевым.

По мнению шведов, существуют убедительные доказательства того, что его конкурсная песня «Forever» была публично исполнена и коммерчески реализована за несколько месяцев до того, как это позволяют правила «Евровидения».

В интервью шведскому таблоиду «Aftonbladet» Тим Норелл заявил, что будет требовать ответа от ЕВС и Белтелерадиокомпании: «ЕВС не следует своим собственным правилам. Как же я, как автор песен, буду знать, что применимо? Я поговорю с адвокатом о том, как действовать и требовать возмещения ущерба от ЕВС и от белорусского телевидения за мошеннические процедуры».

Как сообщает «Aftonbladet», шведская команда Гюнешь уже отправила в оргкомитет конкурса документы, доказывающие, что ALEKSEEV и организаторы белорусского национального отбора нарушили правила «Евровидения».

Gunesh16022018eurob.jpg

В конце февраля, уже после подведения итогов белорусского нацотбора, телеканал «Беларусь-1» заявил, что песня Алексеева уже прошла проверку в Европейском вещательном союзе и украинскому певцу разрешено исполнить на конкурсе в Лиссабоне оригинальную версию песни (в финале национального отбора Никита исполнял немного измененную версию). Однако окончательное решение по поводу участия Алексеева в «Евровидении-2018» будет принято в понедельник 12 марта, сообщает «Еврорадио».

На национальном отборе Гюнешь разделила второе место с группой «Shuma». Согласно правилам, в случае, если по каким-то причинам победитель национального конкурса не может участвовать в финале «Евровидения», от страны едет артист, который оказался на второй строчке.

«Shuma» набрала больше баллов в зрительском голосовании. Гюнешь – в голосовании жюри. Согласно положению о конкурсе, «в случае, если два и более участника финала набирают равное количество баллов, победитель определяется дополнительным открытым голосованием профессионального жюри. При равном количестве голосов, голос председателя профессионального жюри является определяющим».

После рассмотрения «белорусской ситуации» в ЕВС в понедельник 12 марта не исключено, что у Гюнешь появится шанс все же представить Беларусь в Лиссабоне.

Читать еще:
Гюнешь делает седьмую попытку
Конкурсная песня Алексеева прошла проверку
Беларусь не смогла найти в стране артиста для участия в «Евровидении»
Гюнешь спела о женщине с разбитым сердцем по-английски
Гюнешь выступит на открытии Белорусского инвестиционного форума в Стамбуле
Гюнешь стала мамой!
На белорусском нацотборе Гюнешь споет о своей любви
Гюнешь вошла в финал белорусского нацотбора на «Евровидение 2015»
Гюнешь завоевала второе место на конкурсе «ТюркВижн»
Гюнешь: в Беларуси отбираться на «Евровидение» не буду
Гюнешь на «ЕвроФесте» делает ставку на сильный вокал

Gunesh - I Won't Cry (17 февраля 2018)

Сохранить

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags