Продвигай свою музыку
 
Гуф
Гуф
Гуф
@guf

Гуф перевёл 100 тыс. рублей приюту для бездомных животных

user image 2020-04-14
по: showbizby
Опубликовано в: Неприятности
Гуф перевёл 100 тыс. рублей приюту для бездомных животных

Администрация приюта для бездомных животных «Верный друг» из Новосибирска подтвердила, что уже получила денежный перевод в размере 100 тысяч рублей, который сделал Алексей Долматов, более известный, как рэпер Гуф. Это произошло как раз после того, как руководство приюта обратилось к общественности за помощью, сообщив, что корма для животных осталось только на два дня.

За две недели Гуф по индексу цитирования в соцсетях стал медиаперсоной номер один (38 тыс. упоминаний), обогнав даже новости о разводе Джигана с Оксаной Самойловой. А всё из-за того, что он в своём Инстаграме устроил прямую трансляцию, во время которой пытался устроить собачьи бои, натравливая свою овчарку на соседского лабрадора.

Российские защитники животных оказались людьми нервными, чувствительными, обидчивыми и – что несколько удивительно – весьма кровожадными. Инстаграм Гуфа буквально накрыла волна ненависти от защитников соседской собачки, которая, кстати, по сообщению её хозяина, нисколько не пострадала. Под хэштегом #гуф_извинись_перед_лабрадором было опубликовано несколько тысяч сообщений. В полицию поступило 900 заявлений, с требованием открыть против Гуфа дело. Дело не открыли, но воспитательную беседу в участке провели.

88969_n.jpg

Стали поступать угрозы физической расправы, причем не только в адрес Алексея, но также его бывшей жены Айзы Анохиной (недоглядела) и даже сына. Напуганная Айза сделала специальное сообщение, поясняя, что Долматов на самом деле любит животных, но ведется себя неадекватно, когда пьян: «У него есть свои проблемы, свои косяки, но он точно не живодер».

6742_n.jpg

У Гуфа действительно имеются большие проблемы с алкоголем и наркотиками, о чем он и сам по-честному признается. Он уже неоднократно лежал в наркологических клиниках. Последний раз – в прошлом году. Казалось, ему удалось «завязать». Но вот – опять сорвался. Возможно – расслабился после того, как закончил работу над новым альбомом «Guf & Murovej», релиз которого ожидается в ближайшее время.

После происшествия Гуф снова оказался на больничной койке. Вернувшись из клиники и узнав от своей команды, какой вокруг него поднялся шум, сделал денежный перевод для голодающих собачек. Таким образом, можно надеяться, что очередной инцидент исчерпан. Только последний ли?

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags