Продвигай свою музыку
 
Григорий Лепс
Григорий Лепс
Григорий Лепс
@grigorij-leps

Григорий Лепс прервал концертный тур по Украине

user image 2014-05-07
по: showbizby
Опубликовано в: Событие

В ночь на 3 мая Григорий Лепс и его коллектив были вынуждены покинуть Украину в связи с осложнением ситуации в стране, сообщается на официальном сайте артиста.

Григорий Лепс был едва ли не единственным российским артистом, который не стал отменять свои выступления в Украине в это самое трудное для страны время и дал здесь более 20 концертов, будучи убежденным, что его украинским слушателям, как никогда, нужна моральная поддержка.

Однако артист был все-таки вынужден отменить последние три концерта в Восточной Украине – два в Донецке (5 и 7 мая) и один в Мариуполе (3 мая). Для отмены были обозначены две причины: в Украине объявлен двухдневный общенациональный траур по погибшим в Одессе, кроме того, столь большое скопление людей в сложившейся ситуации легко может быть использовано для всевозможных провокаций, и гарантировать безопасность зрителей нереально. Организаторы вернут все деньги за билеты.

«Я приношу свои извинения жителям Донецка и Мариуполя за отмену концертов, надеюсь, что вы меня поймете: невозможно петь и плясать на костях. Невозможно петь, зная, что вокруг льется кровь, заживо сжигают людей. То, что произошло в Одессе – это трагедия не только всей Украины, но и всего мира! Нет слов, чтобы передать, что я чувствую… Как попирается вся наша история, как ни за что убивают людей… Я обращаюсь ко всем своим слушателям на Украине: крепитесь! Я надеюсь, что весь этот кошмар скоро закончится, и мы обязательно встретимся!» – обратился Григорий Лепс к своим поклонникам.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags