Продвигай свою музыку
 
Grebz / Грибы
Grebz / Грибы
Grebz / Грибы
@griby-music

«Грибы» вернулись в шоу-бизнес на мусоровозе

user image 2019-07-26
по: showbizby
Опубликовано в: Новый клип
«Грибы» вернулись в шоу-бизнес на мусоровозе

Феноменально успешная украинская группа «Грибы», которая без видимых причин два года назад прекратила творческую деятельность, внезапно вернулась, сделав это в своей манере – не давая комментариев и по-прежнему скрывая лица под балаклавами. В коротком агрессивном клипе «Контракты», длительностью всего одну минуту 40 секунд, рэперы передвигаются по ночному городу, очищая его от мусора. По всей видимости, это действие надо понимать как символ.

У группы изменилось название – теперь это «Grebz». Поменялся также логотип и графический символ. Если раньше это был не очень внятный набор линий и дуг, заключенных в окружность, то теперь это примерно такой невнятный набор линий, заключенных в квадрат.

«Грибы» в клипе «Контракты». 21.07.2019 ►смотреть фото

Грибы. Образы. 2016  ►смотреть фото

Как и раньше, это геометрическая конструкция пригодна для того, чтобы размещать её в рекламных плакатах вместо голов участников. При некоторой фантазии новый символ можно представить как вид на кабину мусоровоза спереди.

Grebz    21.07.2019. 05.png

От состава из четырех человек осталось только двое – рэперы 4atty aka Tilla и Симптом НЖН. Третий артист, продюсер и основатель группы «Грибы» Юрий Бардаш, в создании клипа участия не принимал и имеет ли отношение к возрожденному проекту – неизвестно.

Рэп-состав «Грибы» был организован в 2016 году в Киеве. Первые же треки имели большой успех. Группа провела триумфальный концертный тур по российским и украинским городам, везде собирая аншлаги. После выхода единственного полноформатного альбома «Дом на колесах. Часть 1», музыканты объявили о прекращении деятельности. Самый успешный клип «Тает лед» за это время набрал 205 миллионов просмотров.

Несмотря на полное отсутствие информации, оказалось, что группу не забыли. Реакция была довольно бурной – клип «Контракты» набрал за 4 дня миллион просмотров, а поклонники пишут в соцсетях, что теперь ждут «Дом на колесах. Часть 2».

Читать еще:
Группа «Грибы» отменила тур, чтобы закончить альбом
Группа «Грибы» объявила о прекращении концертной деятельности
«Грибы» вошли в тройку самых успешных рэперов России

В чем причина популярности группы «Грибы»
Вожди трэш-культуры: как группа «Грибы» заполоняет собой всё

Grebz - Контракты (21 июля 2019)

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags