Продвигай свою музыку
 
Gorillaz
Gorillaz
Gorillaz
@gorillaz

Музыканты и создатели «Gorillaz» посетили мульт-вечеринку

user image 2017-08-08
по: showbizby
Опубликовано в: Новый клип
Музыканты и создатели «Gorillaz» посетили мульт-вечеринку

Британская виртуальная группа «Gorillaz» выпустила новый клип на трек из последнего альбома «Humanz». Действие видео разворачивается в клубе, где рисованные персонажи группы отрываются вместе с живыми людьми под пение Певена Эверетта (Peven Everett). Клип показывает вечеринку в полном разгаре. Всего за один день видео набрало почти полтора миллиона просмотров.

Новый клип «Strobelite» представляет собой вечеринку перед концом света, на которую заглянули рисованные участники «Gorillaz»: Нудл (Noodle), Рассел (Russel), Мёрдок (Murdoc) и 2D, созданные Деймоном Албарном. Художник также появляется в клипе, как и Дженни Бет (Jehnny Beth) из группы «Savage», Винс Стейплс (Vince Staples) и рэпер Posdnuos из трио «De La Soul». А где-то в другом месте вымышленный персонаж 2D принимает легкие наркотики.

Режиссером видео «Strobelite» выступил некий Рауль Скинбек (Raoul Skinbeck), который числится ближайшим другом Мёрдока, вымышленного участника «Gorillaz». Рауль Скинбек может похвастаться «долгой и славной карьерой в производстве телевизионных рекламных роликов для местной компании по производству стеклопакетов, базирующейся в Сток-он-Тренте, и Мёрдок подумал, что он будет довольно хорош в создании поп-видео», – утверждает группа. Само собой, если вы попытаетесь найти в Сети предыдущие работы Рауля, вы ничего не найдете.

Группа недавно выпустила видео на трек «Sleeping Powder» («Снотворное») из альбома «Humanz», а в июне выступила на торжественном открытии фестиваля «Demon Dayz» в Маргите (Англия).

Gorillazb.jpg

В недавнем интервью для телеканала «Channel 4» Албарн прокомментировал длинные перерывы между выходами альбомов «Gorillaz». Он отметил, что в некотором смысле группе это на руку, поскольку за время их молчания технологии успевают продвинуться вперед, и это позволяет команде скачком выходить на новый уровень. Такие новации заметны в клипе «Strobelite» - в нем «отцы» группы эффективно использовали довольно сложный технический прием - сочетание в одном кадре рисованных и живых персонажей.

Последний альбом коллектива увидел свет в апреле 2017-го, однако Албарн уже делает намеки на то, что скоро будет записываться новый. По его словам, у «Gorillaz» есть еще около 40-45 песен, которые не вошли в «Humanz».

Читать еще:
«Gorillaz» скрывают место проведения концерта
Презентация нового альбома «Gorillaz» пройдет в доме с привидениями
«Gorillaz» продают билеты на свой концерт в секретном месте

Gorillaz - Strobelite (7 августа 2017)

Сохранить

Сохранить

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags