Продвигай свою музыку
 
Георгий Колдун
Георгий Колдун
Георгий Колдун
@georgij-koldun

Георгий Колдун сыграет главную роль в мюзикле Максима Дунаевского «Алые паруса»

user image 2015-06-01
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Георгий Колдун сыграет главную роль в мюзикле Максима Дунаевского «Алые паруса»

Премьера мюзикла Максима Дунаевского «Алые паруса» по мотивам повести Александра Грина состоялась в 2010 году. За пять лет этот весьма удачный спектакль был поставлен в 18-ти городах России, получил несколько престижных театральных премий. После некоторого перерыва постановка в начале 2015 года была возобновлена в Москве.

После напряженных кастингов главная мужская роль в спектакле досталась белорусскому певцу и телеведущему Георгию Колдуну. Таким образом, «Алые паруса» стали для старшего брата Дмитрия Колдуна первым опытом работы в музыкальном театре. Артист, правда, ранее пробовался на главную роль в мюзикле «Красавица и Чудовище», но Чудовищем Георгий оказался плохим и кастинг не прошел.

«Меня всегда привлекали музыкальные произведения, постановки и тексты, ориентированные на зрителя думающего и чувствующего, – сказал Георгий. В интервью журналу «7 дней». – Это формирует определенную планку для автора. Тогда и результат получается соответствующим. Но одно дело – просто наблюдать и получать эстетическое удовольствие из зала, и совсем другое – быть частью действа, которое разворачивается на сцене и за кулисами. Я рад, что свой первый опыт работы на сцене в жанре мюзикла получил в очень комфортной и доброжелательной компании профессиональных людей».

На московскую премьеру пришел и Дима Колдун, который признался, что для него участие Георгия в постановке стало приятной неожиданностью. Теперь в течение всего лета 2015 Георгий будет петь партию Грея несколько раз в месяц. В Москве театральный сезон закроется спектаклем 14 июня, в июле и августе его увидят зрители Петербурга и Сочи.

Постановщик спектакля – компания «Русский мюзикл».

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags