Продвигай свою музыку
 
Freddie Mercury
Freddie Mercury
Freddie Mercury
@freddie-mercury

Что для Фредди Меркьюри было важнее: успех или деньги?

user image 2021-06-14
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Что для Фредди Меркьюри было важнее: успех или деньги?

Многие считают вокалиста группы «Queen» Фредди Меркьюри величайшим фронтменом в истории рок-музыки благодаря его исключительным вокальным данным, театральному стилю поведения на сцене, эксцентричным костюмам и необычному стилю жизни, который вызывал огромный интерес журналистов и публики.

При этом, несмотря на огромное количество публикаций, Меркьюри бдительно охранял свою приватную жизнь от излишне любопытных взоров и редко откровенничал с журналистами, стараясь избегать глубоких тем.

В одном из таких редких серьезных интервью, которое случилось в 1984 году с журналистом канала MTV, была затронуты тема славы и денег. На эти вопросы Фредди ответил неожиданно честно и откровенно, приоткрыв некоторые свои сокровенные суждения.

Поначалу, когда Фредди спросили о секрете долголетия и успеха группы «Queen», которая на вершине популярности и успеха продержалась уже 12 лет, он поторопился ответить, что главной мотивацией работать для всех участников состава и для него самого всегда были деньги.

freaddie 77_n.jpg

Однако посерьезнев и отложив шутки в сторону, певец сказал, что хоть деньги и богатство и являются отличной мотивацией, всё же, не они являются основной причиной, заставляющей работать много и скрупулезно, оттачивая мельчайшие детали композиций и всего прочего, что касается музыки. Самой главной мотивацией оказались не деньги и успех, а желание, чтобы «Queen» запомнили как музыкантов, способных исполнять хорошую музыку.

Вот как сложилось интервью:

Вопрос: Уже второе десятилетие, как вы работаете вместе. Что удерживало группу в неизменном составе столько лет?

Ответ Фредди Меркьюри: О, мы любим деньги. Если кто-то из нас утверждал, что нам не нравятся деньги, то не верьте, это была шутка. Конечно, это так, деньги – это важная часть того, чем мы занимаемся. Но, если говорить серьезно, мы просто хотим сочинять музыку. Тот факт, что мы заработали много денег и добились какого-то успеха, вовсе не значит, что этого достаточно и можно остановиться.

И это очень тяжелое и большое испытание. Мы занимаемся музыкальным бизнесом уже 12 лет, наши записи до сих пор хорошо продаются, но поддерживать такой уровень долго очень сложно. Честно говоря, я уверен, что Брайан сказал бы: «В конце концов, мы хотим, чтобы нас уважали как музыкантов».

Я не хочу заниматься революциями и менять музыкой жизни людей. Моя задача проще – чтобы после того, как я закончил петь, слушатели сказали: «Это была отличная песня, а "Queen" – классная группа». Чтобы люди просто получали удовольствие от хорошей музыкой и расслаблялись. Я определенно не хочу в настоящий момент успокаиваться и останавливаться. И я не хочу заниматься ничем иным.

Читать еще:
Мэри Остин раскрыла детали смерти Фредди Меркьюри
«Коронавирусная рапсодия» заразила Интернет. 
«Queen» выпускают альбом по заявкам поклонников
Брайан Мэй о Ламберте: Он может больше, чем Фредди
«Queen» выпустили клип и отправляются на гастроли
Фильм о Меркьюри закончит новый режиссер
Фредди Меркьюри продолжит жизнь на экране
«Queen» выпускают концерт в виртуальной реальности
Портрет Фредди Меркьюри украсит хвост самолета
О Фредди Меркьюри будет напоминать астероид, названный в его честь

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags