Продвигай свою музыку
 
Freddie Mercury
Freddie Mercury
Freddie Mercury
@freddie-mercury

Открылся первый в мире музей Фредди Меркьюри

user image 2019-11-29
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Открылся первый в мире музей Фредди Меркьюри

В воскресенье, 24 ноября 2019 года, в 28-ую годовщину смерти Фредди Меркьюри, на его родине в Занзибаре открылся музей, посвященный легендарному музыканту. Он расположился в самом сердце Каменного города, исторического и культурного центра архипелага. В старинном квартале на извилистых улочках удивительным образом сплелись две культуры: ислам и суахили. Рядом с минаретами и колониальными строениями XIX века соседствует бывший дворец султана. Именно здесь прошло раннее детство Фредди. Правда, тогда его еще звали Фарух Булсара.

Музей разместился в том самом доме, где жила семья Булсара пока в 1963 году не переехала в Англию. Деятельное участие в организации экспозиция приняла британская компания «Queen Productions Ltd.», которая распоряжается авторскими правами и наследием группы «Queen». Музею были переданы эксклюзивные фотографии, сделанные на разных этапах творческой карьеры Меркьюри.

Основное внимание в музее уделено корням музыканта, истории Занзибара, начиная с конца 1800-х годов, места, где родился Фарух Булсара, его школьным годам, воспитанию в традициях древней зороастрийской религии, которую исповедовала его семья.

Будущий артист родился в четверг, 5 сентября 1946 года в Каменном Городе в Занзибаре. Его родители, Боми и Джер Булсара, дали ему имя Фарух, что означает «счастливый» и «везучий». В 1951 году, когда мальчику было 5 лет, его отдали на обучение в местную миссионерскую школе Св. Иосифа. В 8 лет его отправили в школу Святого Петра в городе Панчгани в Индии. Именно там он начал называть себя Фредди. Там же в 1960 году, в возрасте 14-ти лет, он собрал свою первую школьную группу, которая называлась «The Hectics».

В 1962 году, в возрасте 16-лет, Фредди вернулся в Занзибар. Через год он поступил в Художественный колледж в Лондоне, чтобы учится графическому дизайну. Отсюда в 1970 году, в составе группы «Queen», начался его путь к всемирной славе.

00freddymuzeum.png

Меркьюри умер 24 ноября 1991 года в возрасте 45 лет, оставив после себя музыкальное наследие, которое до сих пор оказывает огромное влияние на музыкантов всего мира. Его карьера вокалиста, композитора и фронтмена длилась 20 лет. За это время «Queen» продали более 150 миллионов альбомов по всему миру и дали более семисот концертов. Журнал «Роллинг Стоун» поставил Меркьюри на вершину списка «100 лучших певцов всех времен», а канал «Би-би-си» назвал одним из «100 величайших британцев».

Занзибар, как родина Фредди Меркьюри в последние годы пользуется у туристов всё возрастающей популярностью именно как родина великого артиста. Теперь они смогут узнать о его детских годах более подробно.

Читать еще:
Портрет Фредди Меркьюри украсит хвост самолета
О Фредди Меркьюри будет напоминать астероид, названный в его честь
Текст песни «Bohemian Rhapsody» стал сценарием фильма
Композиция «Queen» объявлена самой счастливой песней всех времен
«Богемская рапсодия» Queen стала балетом
«Богемской рапсодии» исполнилось 40 лет!
Молдавские фермеры спели «Show Must Go On»
Рок-группа «Queen» обретает вторую жизнь в компьютерной игре
Композиция группы Queen «Богемская рапсодия» будет лечить

The Freddie Mercury Museum – Zanzibar

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags