Продвигай свою музыку
 
Freddie Mercury
Freddie Mercury
Freddie Mercury
@freddie-mercury

О Фредди Меркьюри будет напоминать астероид, названный в его честь

user image 2016-09-05
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
О Фредди Меркьюри будет напоминать астероид, названный в его честь

Сегодня Фредди Меркьюри мог отпраздновать свой 70-й День рождения. Лидер группы Queen, прожив лишь 45 лет ушел из жизни из-за СПИДа. Фредди долгое время скрывал заболевание, но все же нашел в себе мужество признаться о том, что заражен ВИЧ-инфекцией.

Погиб артист в 1991 году, в этот же год астрономы обнаружили астероид, который и решили назвать в честь рок-звезды. Данный астрономический объект находится в Главном поясе астероидов, который расположен между орбитами Юпитера и Марса. Невооруженным глазом, к сожалению, астероид не получится увидеть, однако через телескоп его видно очень хорошо.

Имя астероида 17473 одобрил Международный астрономический союз, и отныне его название «17473 Фреддимеркьюри» (17473 Freddiemercury)", – оповестил Джоэл Паркер, ученый из Юго-Западного исследовательского института в США, предоставляя сертификат с данной информацией.

Отныне во всех документальных научных журналах будет использовано это имя. Причиной такого действия является необыкновенность исполнения солиста и обворожительный голос, что делает его одним из знаменитейших рок-музыкантов мира.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags