Продвигай свою музыку
 
Foo Fighters
Foo Fighters
Foo Fighters
@foo-fighters

Дэйв Грол рассказал, почему не сочинял песен для «Нирваны»

user image 2018-07-11
по: showbizby
Опубликовано в: Cj,snbt
Дэйв Грол рассказал, почему не сочинял песен для «Нирваны»

Дэйв Грол дал большое интервью в программе «Sunday Morning» на канале CBS, в котором рассказал, почему он откразался от написания песен, когда был участником группы «Nirvana». «Когда я записал несколько музыкальных треков, которые впоследствии стали первой пластинкой группы “Foo Fighters” в 1995-м году, я не думал, что это будет пластинка, – рассказал Гроул. – Мне просто хотелось что-то играть. Даже если это никто никогда не услышит.

Я очень давно начал записывать собственные песни, но я никому не давал из слушать, потому что искренне считал, что они никому не интересны. Мне не нравился мой голос. Я не думал, что я – автор песен. Я ведь состоял в группе с одним из самых великих авторов песен нашего поколения. Так что я просто не хотел раскачивать лодку.

Есть известная шутка: какими были последние слова барабанщика, прежде чем его вышибли из группы? – “Эй, парни, у меня есть несколько песен, которые, я думаю, мы должны сыграть”. Таким образом, я просто держал это в себе».

Дайв рассказал также, что после смерти Курта Кобейна находился в глубокой депрессии. В этой время он получил от знакомого продюсера из родного Сиэтла письмо, в котором было написано следующее: «Я знаю, что ты это сейчас не чувствуешь, но через некоторое время музыка вернется - и она излечит тебя».

В группе «Foo Fighters» кроме основателя и фронтмена Дэйва Грола также играют вокалист и клавишник Олли Александер (Olly Alexander), бас-гитарист Мики Голдворси (Mikey Goldworthy) и клавишник Эмре Тюркмен (Emre Türkmen).

Читать еще:
«Foo Fighters» открывают в Лондоне паб
«Foo Fighters» предлагают взглянуть на звездное небо
В новом альбоме «Foo Fighters» Маккартни сыграет на барабанах
Новый альбом «Foo Fighters» выйдет в сентябре
«Foo Fighters» сильно постарели, но по-прежнему энергичны

Дейв Грол отчитался за 2011 год

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags