Продвигай свою музыку
 
Евгений Литвинкович
Евгений Литвинкович
Евгений Литвинкович
@evgenij-litvinkovich

Евгений Литвинкович записал новый альбом благодаря пандемии

user image 2020-12-05
по: showbizby
Опубликовано в: Интервью
Евгений Литвинкович записал новый альбом благодаря пандемии

Как и многих других исполнителей, из-за режима самоизоляции у Евгения Литвинковича образовалось достаточно много времени, для того, чтобы наконец реализовать давно задуманные планы. Певец наконец смог плотно засесть в студии. Пока публике представлены два новых трека, «Блакітноока» и «Охотница». Они войдут в новый альбом, работа над которым уже близится к концу.

– Евгений, ваш сингл «Блакитноока» посвящен белорусскому народу. Скажите, что больше всего цените в Беларуси?

– Беларусь – прекрасная страна, с самым терпеливым и толерантным народом на земле. Красивая природа и отсутствие всякого рода катаклизмов – что может быть более привлекательным для жизни! Сингл «Блакитноока» я написал в поддержку своих – белорусского народа. Конечно, посвятить им песню мог только на родном языке – никак иначе. Поэтому «Блакитноока» стала моей первой песней на белорусском. Мне кажется, этот трек очень похож по духу на белорусский народ – он лирический, но жизнеутверждающий, со светлой надеждой на прекрасное будущее.

– Часто ездите на родину? Кто вас ждет в Жодино?

– В родном городе Жодино живут все мои родные и друзья. Из-за коронавируса мы не виделись целый год, и от этого очень тоскливо на душе. Благодаря социальным сетям и мессенджерам мы не теряем связь и поддерживаем общение. Созваниваемся по видеосвязи и благодаря этому не забыли, как выглядим.

Евгений Литвинкович - Блакітноока (26 октября 2020)

– Ваше сердце сейчас свободно?

– Мое сердце всегда переполнено любовью и музыкой! Мой новый сингл – очень зажигательная и драйвовая песня «Охотница». А вдохновила меня на ее написание не менее страстная девушка. После премьеры, уверен, все узнали о моем пламенном сердце.

– С кем из украинских артистов хотели бы записать дуэт?

– Уже несколько лет я писал материал для нового альбома, и благодаря пандемии и освободившемуся в концертном графике месту для работы на студии он практически завершен. По духу он похож на творчество группы The Hardkiss. Думаю, что с Юлией Саниной наши тембры и голоса звучали бы хорошо. Получился бы очень роковой дуэт.

–  С кем из популярных артистов дружите?

— Я знаком с огромным количеством украинских звезд, но более близко общаюсь с Ириной Билык, Сергеем Кузиным и участниками группы «Фристайл».

– На какой сцене мечтаете выступить?

– Мечтаю привезти в Беларусь Евровидение и выступить на родине как победитель! В скором будущем хочу попробовать свои силы в национальном отборе на «Евровидение» от Беларуси! Я трижды принимал участие от Украины, но мои попытки не увенчались успехом. Поэтому решил, что в этом конкурсе стоит участвовать от родной страны.

.jpg

– Что помогает расслабиться и восстанавливать силы?

– Ничто так не расслабляет, как спокойный, крепкий сон в собственной постели, а не в поезде или отеле…

– Ваше хобби – кулинария. Как появилось это увлечение?

— Готовить мне нравилось всегда, как и вкусно поесть! А когда твердо решил открыть кафе – углубился в эту тему серьезнее. Чтобы составить свое меню, мне пришлось многому научиться. Сейчас меня увлекли старинные рецепты белорусской кухни, и когда есть свободная минутка – готовлю традиционные блюда и экспериментирую. На карантине у меня было больше времени для кулинарных экспериментов, и некоторые из них я запечатлел на камеру на своем ютуб-канале «Верашчака».

– У вас есть коронное блюдо?

— Как бы банально это ни звучало, но когда приходит пора готовить оливье, то это делаю только я. А так любимых блюд, которыми можно козырнуть, много.

– Что самое необычное приходилось готовить?

– Нежнейшую пасту из замороженных желтков!

– Какую музыку предпочитаете?

– В дороге можно послушать Sade, Enigma, Майкла Джексона.

 В начале ноября вы отпраздновали день рождения. Все ли сбылось из загаданного в прошлый раз?

– Я всегда загадываю, чтобы родные и дорогие мне люди остались здоровыми и счастливыми! И, слава богу, это пока сбывается! Из моих творческих целей – презентовать альбом и отправиться в концертный тур по городам Украины с новой программой. Если быть честным, я уже соскучился по концертам, своей публике и энергии, которую получаю на каждом выступлении. Мне этого очень не хватает!

– У вас имеются фобии?

– У меня с детства есть страх воды – не умею плавать. Борюсь с этой фобией просто – не суюсь, куда не нужно!

– Если бы сегодня вы выиграли в лотерею крупную сумму денег, на что бы потратили?

– Купил бы жилье, чтобы иметь свое место и быть немного увереннее в кризисные моменты. Так как я сам себе продюсер, то часть денег вложил бы в собственное продвижение. А еще помог бы родным и близким, ну и животным.

– У вас есть домашние питомцы?

– Люблю все живое на земле! Животные для меня – лучше людей. У меня есть кот Марс!

– Любите устраивать шопинг?

– Я к этому равнодушен. У меня не очень большой гардероб, так как одежда меня мало волнует. Я больше люблю дарить вещи, чем покупать себе.

– Какой ваш самый неожиданный поступок?

– Я не разбираюсь в политике и всегда стараюсь быть аполитичным. Но в этом году впервые вышел на митинг, чтобы поддержать мою родную страну. В такие моменты сложно оставаться аполитичным и беспристрастным.

– Вы уже восемь лет живете в Украине. Почему здесь, а не в любое другой стране?

– Так сложился мой жизненный пасьянс. Благодаря участию в вокальных конкурсах «Україна має талант» и «Х-фактор» я получил творческое признание и большой толчок для развития музыкальной карьеры. Я благодарен судьбе, что такое стечение обстоятельств привело меня именно в Украину. Я влюбился в людей и природу этой страны.

– Где в Киеве находится ваше место силы?

– Пока что у меня такого места не появилось, но я черпаю вдохновение у моря.

Читать еще:
Песня«Наша любовь» станет поворотным пунктом в карьере Евгения Литвинковича
Евгений Литвинкович споет в мюзикле «Нотр-Дам де Пари»
Евгений Литвинкович ищет песню на белорусском языке
Белорус Евгений Литвинкович гастролирует и записывает музыку на Украине

Евгений Литвинкович - Охотница (20 ноября 2020)

Источник: Телегид

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags