Продвигай свою музыку
 
Евгений Литвинкович
Евгений Литвинкович
Евгений Литвинкович
@evgenij-litvinkovich

Евгений Литвинкович споет в мюзикле «Нотр-Дам де Пари»

user image 2015-03-25
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Евгений Литвинкович споет в мюзикле «Нотр-Дам де Пари»

На главной сцене Киева и страны, во Дворце «Украина» 28 и 29 марта 2015 состоится премьера грандиозного концерта-мюзикла «Notre Dame de Paris», одну из главных музыкальных ролей в котором исполнит Евгений Литвинкович. Размах проекта впечатляет – большой симфонический оркестр, хор, ритм-группа.

Задействованы большой симфонический оркестр, хор, ритм-группа – всего около 150 артистов, будет использовано 30 тонн светового и звукового оборудования. Когда Евгению предложили стать одним из семи солистов в таком большом проекте, артист, не раздумывая, согласился.

«Я обожаю этот мюзикл, и очень лестно, что меня пригласили спеть в таком грандиозном концерте, да еще и одну из главных партий, – говорит Евгений. Скажу больше, мне досталась одна из самых гротескных ролей и музыкально сложных партий. В концерте я исполняю партии Клопена, короля Двора Чудес, эдакого злодеев, воров и бродяг. При этом мой герой является братом Эсмеральды, который взял всю опеку над ней на себя и заменил ей родного отца. Так что в каком-то роде получается, что я стал родителем, и мне это очень даже нравится! С нетерпением жду премьеры этого большого музыкального события».

На оставшихся ролях в мюзикле «Нотр-Дам де Пари» заняты исключительно украинские артисты, которые исполнят вокальные партии главных героев мюзикла на языке оригинала – на французском. Для этого с ними занимается специально приглашенная французская певица, которая помогает артистам освоить речь, оригинальное звукоизвлечение и произношение. Репетиции длятся уже пятый месяц, вся команда погружена в магию невероятных текстов Люка Пламондона и чарующей музыки Риккардо Коччианте.

«У меня в последние месяцы очень большая гастрольная загрузка, на носу весенний тур по двадцати городам страны, но я настолько загорелся «Notre Dame de Paris», что сейчас отдаю всего себя именно этому проекту. Испытываю неимоверные эмоции, которые, надеюсь, почувствуют и зрители в зале. До встречи на премьере, где мы вам вновь расскажем неповторимую, до боли знакомую и в то же время абсолютно новую историю бессмертной любви!» – делится впечатлениями Евгений Литвинкович.

Мюзикл «Нотр-Дам де Пари» создан по роману Виктора Гюго «Собор Парижской Богоматери». Композитор – Риккардо Коччианте, автор либретто – Люк Пламондон. Мюзикл дебютировал в Париже 16 сентября 1998 года. Мюзикл попал в Книгу Рекордов Гиннеса, как имеющий самый большой успех в первый год работы. В оригинальной версии мюзикл гастролировал по Бельгии, Франции, Канаде и Швеции.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags