Продвигай свою музыку
 
Евгений Долич
Евгений Долич
Евгений Долич
@evgenii-dolich

Евгений Долич: “Я стал сильнее, мудрее, увереннее”.

user image 2018-06-13
по: evgenii-dolich
Опубликовано в: Событие
Евгений Долич: “Я стал сильнее, мудрее, увереннее”.

Евгений Долич стал одним из представителей Минской области на конкурсе молодых исполнителей, финал которого состоялся в рамках XVIII Национального фестиваля белорусской песни и поэзии в Молодечно. Согласно правилам конкурса, участники исполняли по две песни на белорусском языке, при этом одну – в сопровождении Национального академического концертного оркестра Беларуси под управлением Михаила Финберга.

На страницах своих аккаунтов в соцсетях Евгений Долич поделился с подписчиками своими впечатлениями:

«Дорогие друзья! В этот раз я специально не анонсировал свое участие в Национальном фестивале белорусской песни и поэзии в Молодечно. Мне предстояло исполнить особенные для меня композиции. Одна из них вам уже знакома: это песня "Ты прыйдзi" на стихи Янки Купалы, музыку к которой написала мой педагог Елена Викторовна Атрашкевич.

Вторая песня стала этапом, который я должен был пройти давно, но сложилось иначе. С песней "Белая царква" (слова Александра Легчилова, музыка Олега Молчана) я прошел национальный отбор на "Славянский базар" в 2012 году, но спеть ее для зрителей с тем же оркестром мне довелось только сейчас. 

Я знаю, что в момент, когда я вышел на сцену, чтобы исполнить "Белую царкву", я стал сильнее, мудрее, увереннее. И это останется со мной.

Благодарю друзей и близких, которые были в зале и разделили со мной этот опыт». 

Евгений Долич - Ты прыйдзi (видео)

Евгений Долич - Белая царква (видео)

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags